Психология
В каком смысле взрослому полезно оставаться ребенком?)
Для того, чтобы не потерять вкус к жизни и ярким эмоциям, нежелательно оборвать связь со своим детством )

Ребенок никому не причиняет зла... и быстро забывает когда обидят его...
В том смысле, что порой необходимо подурачиться, иначе можно стать взрослым занудой. Сколько раз в день смеются дети? Где-то 300 раз. А взрослые? Хорошо если раз пять. А потом эти взрослые удивляются откуда у них столько разных болячек. Доброго дня!
Динара Казетова
Здравствуйте)
Нужно всегда надеяться на лучшее и верить в чудеса... Деятельно...)
В непосредственности восприятия окружающего мира и интереса к нему...
В плане тяги к знаниям и открытости!
Здесь говориться о сознании ребенка---ребенок не заботиться, ребенок всегда счастлив, весел, знает, что мама позаботиться о нем, папа защитит--ну до 2х лет примерно он такой, постепенно учиться жизни- выгоды, хитрости, обману, лжи
Не значит взрослому быть эдаким дурачком, которому все равно, а вот то состояние ребенка надо вспомнить, внутреннее
смиренные, они также легко учатся. Дети спрашивают „Почему? “, пока не получат удовлетворительного ответа.
Добрый день . Думаю, Леонард Бернштейн (Эрик Бёрн) сказал всё до меня, но всё же: детская часть-это творчество, креативность и юмор
При общении и игре с ребёнком надо окунаться в детство и вести себя как ребёнок.
В ответ они прислушивают, когда идёт серьёзный разговор с ним.
поясни зая..
Динара Казетова
в чем взрослеть не обязательно.. и польза для взросления
Легче переносит взрослую жизнь, остался в чем-то непосредственным и открытым как ребёнок. Людейтянет к таким!)
в смысле жрать меньше
Ни в каком. Человеку необходимо взрослеть, умнеть и стремиться к свету.