Психология

Что плохого в том чтобы будучи взрослым человеком, оставаться ребенком?!

Только когда ребенок начинает осознавать свои дейсвия и поступки и САМОЕ ГЛАВНОЕ отдавать отчет этим действиям--ребенок считается "взрослым", быть "ребенком ", значит не отдавать отчет своим действиям. В детстве вы "просто жили" не думали что будет завтра. Все дальнейшее зависит от того насколько человек не наиграся в детстве. "Взрослый ребенок"-это человек который восполняет то, чем был обделен в детстве, покупая игрушки для сына или дочери фактически берет для себя, ходи в одежде не подходящей возрасту и стилю и т. д.
Но если взрослый человек весельчак в компании, душа коллектива, романтик--это здорово. Это не ребячество. это проявление развитой социально адаптированной личности.
Наталья Епсикова
Лучший ответ
Широко раскрытые миру глаза и умение радоваться простым вещам + ответственность за слова и поступки.... что может быть лучше!
Галина Агеева
Плохого нет ничего. Но сможете ли?
Оставатся ребенком это не значит дурака валять. И чтоб никакой ответственности.
Оставатся ребенком значит радоваться и удивляться всему как в детстве.
Не каждому дано сохранить это чувство.
Аделя Кутуева
Несоответсвие.
Ничего плохого - наоборот хорошо, спроса меньше!
Ничего плохого в этом нет! Мне всегда проще найти общий язык с человком, который является таким же простым .и жизнерадостным как ребёнок, нежели с серьёзным и угрюмым.
Земфира Непша
Ничего, важно то, как относится этот человек к высказываниям в его адрес по этому поводу.)
В цивилизованном обществе это только плюс.
Наташа Гавриш
По-моему, это очень здорово!
Arai Sarsembaikyzy
Ребенком каждый человек остается в душе.. . Душа не имеет возраста
Плохо только то, что человек оставаясь ребенком не имеет чувство ответственности
Взрослый человек должен брать на себя отвественность за других, принимать решения.... А ребенок привык полагаться на своих родителей.... Конечно -же, жить под чьей-то опекой, ни о чем не думая, очень легко, но зато он лишен права на личное мнение....
Yulya Prokopenko
просто детство уже прошло, человек вырос, и это просто глупо =)
Мария Бахмат
НЕТ в этом ни чего плохого, это очень круто =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Есть и плохое и хорошее. Смотря что подразумевать под "оставаться ребенком".
Юля Закас