Психология

Как оцените - первобытные племена и сейчас не понимают, как можно владеть тем, что не создал лично, не берут такие вещи?

Лиана Отт
Понимают. но многие вещи им просто не нужны. Это " цивилизованный " человек без них жизни не мыслит. а они не видят в них смысла. То что полезно, они берут охотно, например портативные радиопередатчики. фонарики, инструменты.

Правда всегда стараются выяснить . можно ли им самим это починить или сделать такое же. Именно эта причина важна. а не какое то непонимание. Они просто не хотят никакой зависимости. Сама идея какого то постоянного обмена чем либо им не нравится. а для тех же радиостанций и фонарей нужны батарейки... Так что они предпочитают аккумуляторные и портативные ручные генераторы для подзарядки. Такое они очень любят и быстро понимают как им пользоваться. Есть в инете немало роликов, где голые индейцы охотясь в лесу связываются по радио с другими группами охотников и теми кто дома остался. Пользуются ножами явно промышленного производства и ходят в темноте с фонариком. Есть такие, которые как эспандер надо сначала посжимать, тогда он подзарядится и какое то время светит. Вот такие они любят. А с батарейками им не надо.

Да им и вообще, вопреки мнению многих. очень мало нужно от цивилизации. А многое и вовсе их смешит или кажется уродливым и диким. отношение меняется когда цивилизация приближается и приходится с ней как то уживаться.
Виктория Леушина
Лучший ответ
Но есть люди, которые ещё мыслят и создают!
Что здесь нужно оценить?
Лиана Отт В свете современного понимания собственности и справедливости