Эпиграф:
«За переулком начинался луг с кустарниками, а
дальше – березовые перелески и бор. Там лежала Кашкина Страна.
Он торопился туда вместе с маленьким смелым Мотоциклистом.
На большой скорости они проскочили полосу кустарника и вынеслись на солнечный обсохший бугорок. Здесь Кашка залег среди высоких метелок овсяницы и пунцовых шариков клевера.
Он сжал в кулаке катушку от ниток.
На самом деле это была не катушка, а волшебная подзорная труба. Поднесешь к глазу – и видишь, как в светлом кружке обыкновенная трава превращается в заросли сказочного леса. Кажется, что все это переплетение узорчатых листьев, колосьев и цветов сразу становится громадным. Потому что смотришь снизу, травы убегают к горизонту и сливаются с настоящим лесом…
Кашка медленно обводил подзорной трубой джунгли, где жили непонятные существа, сумерки и тайны. Потом джунгли кончились, в круглый глазок трубы ударил синий свет, и Кашка увидел море.
Да, это было море. Переливалась солнечными блестками голубая вода, а по воде двигался белый парусник.
Кашка заморгал и убрал от глаза катушку. Море превратилось в крошечное луговое озерко. Но парусник не исчез. Кашка приподнялся на локтях. Одномачтовый кораблик бежал к берегу, где горели на солнце желтые лютики. Парус был похож на косое крыло голубя…»
В. Крапивин «Оруженосец Кашка»
Мне кажется потому, что они оторваны от земли, и у них нет катушки от ниток.
Психология
Почему люди считают жизнь однообразной, если ни один день не похож на другой?
...а сраки и ссаки - все те же самые из человека вылазят, будь ты хоть нарком, хоть дворник.
Аня Алексеева
Самому-то ухо не режет?
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! (Тургенев)
Да потому что, дни разные, а события однообразные))

Ну да. Сегодня понедельник а завтра уже вторник. Сегодня человек идет на работу а завтра он уже на работу идет. Все верно
День не похож, а дела человека в этих днях как две капли