Психология

Тяжело ли жить человеку с ненавистью и негативом к людям?

Тяжело, и плохо кончится. Идёт деградация и зацикленность. Ненависть найдёт выход. Лучше, если хорошие люди будут далеко от этого. Самый лучший вариант, когда этот человек сорвется на таких же как он.
Маленова Диана
Лучший ответ
Смотря на его окружение. И откуда взялся этот негатив.
Мне легко.
Ненавистник вынужден ненавидеть тайно, а это значит всегда сам с собой со своими ощущениями. Самоедство.
А чего тут описывать? Загляните в себя. Вы тоже кого-то ненавидите. А таких, кто ненавидит всех очень мало. И это больные люди. Исключение из общих правил.
Diana Cha
Анна Брусникина я никого не ненавижу.. хотите верьте, хотите нет)
Конечно тяжело. Прыгают по барханам в пустыне. Ни попить, ни помыться.
Ирина Бутнер
Мне, кажется, конечно тяжело, это просто поедать себя, как можно не любить окружающий мир- людей, животных. больных .,не знаю. Мир, конечно, изменился, люди друг к другу ненавистны, озлобленные, но не все, есть добрые, сочуствуюшие люди, воспитанные. Добрыми глазами надо смотреть на все окружающее, как бы тебе не было тяжело. Я только села за компьютер, уже соскучилась без Вас Всем хорошего настроения и отличного денёчка!
А!
Анастасия !
Мне нормально.
Привык человечество ненавидить
Lidiya Orlovskaya
Мучительно . А вы не знаете как выглядит го ..но? ;)Зачем описывать?)))
Очень тяжело.
если это появилось в результате глубокого разочарования, то, я думаю, вполне тяжело, а если всю жизнь таким был, то вряд ли
«Если вы думаете, что месть сладка, то взгляните на лица тех, кто годами вынашивает мысли о мести».
«Ярость всецело поглощает вас. Она поглощает ваше время и силы, если вы зациклены на мучительных событиях прошлого, проклинаете внутри себя людей, причинивших вам боль, и ищете способы, как им отплатить»