Психология

Как *включить* память, чтобы она сразу и надолго что-то запомнила?)

Включить осознание острой необходимости
Юлия Ершова
Лучший ответ
Полинка -Абиссинка интересно.. а как ...
Мозг человека невелик — размером с грейпфрут и весом около 1,4 килограмма. Однако в нем содержится примерно 100 миллиардов нервных клеток, или нейронов, которые переплетены в невероятно сложную сеть. Каждый нейрон способен взаимодействовать с сотней тысяч других. Благодаря этому мозг обрабатывает и удерживает большие объемы информации. Проблема в том, чтобы вспомнить нужную информацию в нужный момент. Однако некоторые в этом весьма преуспели, причем даже не имея образования.
Существуют различные виды памяти, в том числе сенсорная, кратковременная и долговременная. Сенсорная связана с получением информации от органов чувств, например органов обоняния, зрения и осязания. Кратковременная, также называемая оперативной, удерживает небольшие объемы информации в течение коротких промежутков времени. Мы ею пользуемся, когда считаем в уме, набираем услышанный номер телефона или когда дочитываем конец предложения, не забывая о его начале. Но, как известно, кратковременная память имеет свои пределы.
Чтобы информация запомнилась надолго, она должна перейти в долговременную память.
Если вам интересно напишу именно как .
Ирина Климук
Тренировать.
Стихи учить, в шахматы играть и тд
Света Лысак
только с эмоциями... особенно негатив запоминается
Мария Орлова
Самая лучшая память - это шариковая авторучка.
Повторение-мать учения...)
никак не включишь она своего рода талант, а если таланта нет, то его включить не получится при всём желании
Zhadira Baimuratova
на лбу писать, чтобы неумытой (тым) не ходить - придется запомнить
Nekto Mari
Об стену с разбегу ))))
Простите просто совет, не вам лично ))))
Olga Nafasova
Оплатить счет))
Елена *
Настя Голотовская :).. в каком смысле?)
Просто надо уколится... ударится... ну тоесть почувствовать сильное потрясение, чтобы запомнить это надолго. Доказано специалистами высшего уровня!