Психология

Подумалось тут – а какими же событиями в жизни – частенько излечивается излишняя интеллигентность человека?

Неблагодарностью человеческой - чаще всего.
Ещё-разочарованиями, несправедливостью, физической и моральной болью

https://www.youtube.com/watch?v=sgL-bkE5SwA
Madina Kondibayeva
Лучший ответ
Интеллигентность, настоящая, не может быть излишней. Наносное может стираться .
Анна Кукса
При торжестве бандитствующего "пролетариата".
Ольга Докшина
Когда тебе наступают на горло и перекрывают дыхание про интеллигентность как то забывается
Полагаю, она неизлечима...
"Жизнь проще, обидней, и не для интеллигентов" (с)
Вспомнилось что-то ...
Столкновением с властью :)
Быть всегда вносит свои корректировки в любое изначальное воспитание... и порой очень сложно судить, что будет и как в стрессовой ситуации.
Излишняя интеллигентность? Что - то новое... Она одна и или есть или нет. Если излечивается, то пустое, наигранность и желание казаться лучше, чем есть... Провал обеспечен... Интеллигент вполне может ответить на хамство... Они не мягкотелые склеротики и самоистязатели... Они просто внутри цельные, сформированные и знают кто они и зачем здесь... настоящего интеллигента не сдвинешь.
Доброго вечера, Сергей!!!
Анна ***
Ирина Громакова Вечера доброго, Ирина!)
К счастью врожденная неизлечима.
Жанерке _______
о хоспади, когда на ногу наступают в общественном транспорте... и НЕ Извиняются!!!
своим внутренним миром
Жиде Садыкова
интеллигентность это не болезнь.
когда в автобусе тебя обматерила милая бабуля, когда дядька толкнул так что чуть под поезд не падаешь, когда ударяешься чем-то очень больно, потом на нервах что-то роняешь, с кем-то ссоришься, а потом вспоминаешь, что в детском садике всем коллективом тайком от воспиталок учили матерный стишок и тут потекло гоуно по стенам и бабку на юг посылаем и дядьке под колено пнем и после удара матом покроем всё на чем свет стоит и в ссоре выигрываем и вот он вкус победы, удовлетворение, прилив сил и приятных эмоций, вот оно чувство свободы и полное отсутствие гнетущих давящих рамок типа культурного общества.. это как наркотик - настолько приятно, что не хочется избавляться... как фастфуд - настолько удобно, что пользуешься при каждом удобном случае прям на бегу... как прокатится с высоченной горки на велике - одно неверное движение и свалишься нафиг, потому что кататься с горки тоже надо уметь, а на заду скользить и каждый дурак сможет
Нервным срывом).
Напильником жизни. Вернее общества.
Надин Н