Психология

Как относитесь к мнению Серлигова по поводу будущей экологической катастрофы? (ВНутри)

Нефть выкачивают из недр земли оставляя огромные вороники в которых скапливается пресная вода, т. е. она уходит в бездну ниже корневой системы деревьев и растений. И нас ждёт смерть от жажды (как следствие и голода) и нехватки пресной воды из за того что она вся уйдёт в нижние слои Земли.
Ирина
Версий того, как человечество исчезнет очень много. Это одна из них. Можно в неё верить, можно не верить
Какая разница? Всё равно мы ничего не можем сделать. А те, кто могут, не хотят. Им это не выгодно. Печалька (
()Na@))- **********
Лучший ответ
Не открыл он Америку по поводу нехватки пресной воды... Но повод для такового мнения однако же он нашел несколько странноватый...
G. Zh.
Стерлигов копирует то, о чем давно всем известно И в США и в ЕС давно снабжение водой является большой проблемой Существую даже квоты на ее потребление Однако многие крупные корпорации скупают земли и становятся хозяевами не только этой земли, но и недр, т=е и воды в том числе Поэтому чем дальше тем будет более остро будет стоять эта проблема, поскольку природные богатства истощаются, а население стремится все в большему потреблению Возможно будущие поколения ждет страшная участь
это производство такое..
нефть выдавливают водой..
морской во обще то..
ты ее все равно пить не будешь..
и кстати..
из морской воды сделать питьевую не так уж и сложно..
Алина Чаброва
Вера Гаврилова Пока это не удается
Лариса Корепанова Не только морской. Откуда в Западной Сибири морская вода?
ммммммммм... а из этих дыр нам Марсиане её выкачать не позволят, да?)))))))))))))))))))))))))
Евгения Попова
Нефть качают с глубины 4-5 км. А воду тем более смогут.
Ирина а смогут корни деревьев доставать влагу на такой глубине?
У нас слишком много воды и слишком мало нефти.
Так что такой сценарий неосуществим. Точнее его вывод не корректен.
Ирина Количество пресной воды в общем объеме земной гидросферы невелико – всего 32,1 млн. куб. км. или 2% водных запасов Земли
Вера Гаврилова Ошибаетесь Не так уж и много и с Байкалом давно не все в порядке
меня чужие мнения не интересуют, а катастрофа неизбежна