Вот читаешь книгу - и там всё так закручивается постепенно... как в кулак. И чувства героев ...и твои заодно... туда же намотали...
Читаешь и думаешь - вот оно, гениальное.
И тут ХОППА))
Все вдруг счастливы.
Вдруг он оказался принцем, она из поганки сделалась Белоснежкой ...и занавес под аплодисменты окружающих.
Плюс ещё рецензия критиков - книга, мол, про настоящую жизнь.
Да что за ТЬФУ?))
Нееет.
Надо читать Стивена Кинга. У него хеппи-энды начисто отметены за ненадобностью.
Все сгорели. Но в конце - многозначительное многоточие.... и зелёный листочек клёна, медленно спускающийся на хорошо выметенную дорожку американского коттеджа....
Или взять ...к примеру.... Достоевского. Там о хеппи-эндах вообще даже близко не пахнет.
Зато... какой глубокий был человек...
Вопрос такой. Ты ГЛУБОКИЙ человек??
А насколько мрачный?)
Подвопрос. Твоя любимая книга?
(Обоснуй)
ЗЫ. Коронное моё дополнение: я понимаю, ответов будет немного. Но... оч. хотелось бы КАЧЕСТВЕННЫХ.
Спасибо))
Психология
Я... прям сейчас возненавидела книжки с ХЭППИ ЭНДОМ (!!)) Вопрос внутри. Длииинный подтекст.)
Есть литература, творчество, а есть беллетристика, бульварное чтиво... Что то читаешь и думаешь, погружаясь в чтение, а что то можно в трамвае пролистать и забыть не только повествование, но и автора... Но и беллетристика бывает разная... Есть Франсуаза Саган, Френсис Скотт Фицджеральд, а есть Шилова, Донцова и проч. И дело даже не прологе и концовке, дело в том, что автор хочет лишь развлечь, занять досуг... У меня вкус устоялся, поэтому современную литературу не читаю... Может статься невнятное наложение и разочарование... После первых 30 страниц понятно, стоит ли читать дальше... Насколько я глубокий человек, - не мне судить... Я своеобразный человек.... Но не мрачный... Это точно... Любимых книг и авторов у меня нет... Каждый хорош по своему... Честно, вообще не понимаю, как можно выбрать любимое из тысячи разных ...Из трех - возможно...
Спасибо за интересный вопрос!!
Мои любимые книги авторов Чехова и Драгунского
А книга ..
Очень долго любимой книгой была Золотой телёнок
Потом как не смешно будет людям
Горе от ума и Истоия города Глупова
И басни Крылова
А лет семь назад перчитала Анну Каренину
Что не строчка ...Мысль .. Урок .. Переосмысление
Я люблю эту книгу не из- за любовного сюжета
А именно за мысли Толстого
А Анна Каренинат
....Ах, как же я забыла ещё любила унесённые ветром
Я кстати покупке книги радовалась больше чем покупке косметики например
А книга ..
Потом как не смешно будет людям
Горе от ума и Истоия города Глупова
И басни Крылова
А именно за мысли Толстого
А Анна Каренинат
Я не человек. Я полупризрак, полуорк. Примитив и никаких глубин.
На сердце и на уме у меня всегда непроглядный мрак.
Книги я не то чтоб ненавижу, но рассудочно рассчитала, что:
Уж коли зло пресечь -
Собрать ВСЕ книги бы да сжечь.
А электронных книг обман
Отправить надо в вечный бан.
Ко всяким учебникам программирования это тоже относится.
Уж коли зло пресечь -
Собрать ВСЕ книги бы да сжечь.
А электронных книг обман
Отправить надо в вечный бан.
вкусы меняются с опытом и временем: раньше тоже любила хэппи-энд (хоть и с поганками крутить надо было), а когда поняла что он практически ни у кого в реальной жизни не случается как в книгах, разлюбила
Да все эти "жили долго и счастливо" нервируют
Но меня больше другое раздражает... вот взял ты цикл
как раз с расчетом что будет жизнь из тряпки в короля показана
ждешь этого финала что вот ну наконец то все его признают, не будет на посылках, включится в интриги а он так все издалека... и вроде идея не нарушена все по полкам разложили но автор выдает что то вроде "сам путь и был важен" а не этот конец которого все ждали! Мамашу его АААААААААААААААА
Человек я простой как 3 копейки за то и страдаю. Наивные в этом мире не живут (((
Любимых книг нет но всякое такое новомодное ...проза, философия не мое
Фэнтези чем мрачнее тем лучше, детективы, киберпанк
Я Бальзака люблю .)Всегда читается на одном дыхании .
я сейчас читаю книгу "несвятые святые" это о жизни христианских подвижников и монахов. Там нет не хеппи-энда не грустного конца. Люблю что то такое историческое и не вымышленное, на чём реально можно научиться, а не плод чьих то фантазий. Насколько глубок мой внутренний мир вам судить))
любимых книг у меня нет, как и кинох, как и всего прочего. мне либо нравится, либо - нет
видимо автор сам не знал / не захотел придумывать развязку и решил быстренько всё закончить. возможно сроки поджимали
да, бывает порой разочарование... ждёшь по сюжету одного - а получаешь совсем другое...
что за книга-то была, если не секрет?
Здравствуй, любофь мая!
Зачитался, и уснул на третьей строчке.
Пы. Сы.
Проснулся, и решил таки, дочитать твой вапрос до конца!
Терь, собственна, мой ответ:
Эдгар Алан По, тоже был очень весёлый писатель!
Зачитался, и уснул на третьей строчке.
Пы. Сы.
Терь, собственна, мой ответ:
Галина Окопная
Здраствуйте.... приторный. Спите, бай-бай))
У меня ответ не качественный. Хотите без хэппи эндов, пишите сами)))) сами пишите, потом сами читаете и будет вам счастье.... а по теме вопроса.... что то я ничего и не придумала ((((
"Поющие в терновнике"
Вот где тебе и Достоевский, и Кинг, и все Фрейды скопом)))
и порыдать можно))
и поплеваться на казлин-мужиков, что не ценят))
и любовь красивая
и смерть
и жизнь нескольких поколений одной семьи
и вообще сюжет закручен так, что оторопь берет - несправедливо же так!!!!
они столько выстрадали, ну дайте же им счастья, наконец!!!
а счастье им дали
правда, не такое, как нам бы хотелось, как читателям, но...
в общем, перечитываю ее раз в пару лет)))
пока не надоело;)
и порыдать можно))
и любовь красивая
и смерть
а счастье им дали
пока не надоело;)
Галина Окопная
Я читала... но оч давно)
В юности...
Хм.... сейчас вспоминаю.... Это как раз было после Куприна) "Яма". Ну как было не почитать в 14-то лет?)))
Хотя ...ни хрена я там толком не вычитала.... кроме признаков сифилиса.... Я про Куприна...
В юности...
Много букв )
Галина Окопная
Согласна, много.
Сам хотел написать про Стивена Кинга) люблю все книги что читал, ну и не книги а которые поменьше будут. Больше всего люблю: бабуля, оно, кладбище домашних животных. Щас читаб сияние. А люблю его я за развязки, захватывающий эфект, да и вообще всё интересно)
Галина Окопная
Бабуля? Вот я не читала это...