Психология

Почему люди считают например олигархов успешными, сравнивают себя с ними и разочаровываются в себе?

Римма Марынюк
главный критерий оценки это деньги и власть.
Олигархи имеют неприкосновенность, могут нарушать УК РФ и им за это ничего не будет.
А деньги это свобода действий, можно задумать любое желание и с лёгкостью осуществить его, если у тебя очень много денег.
Люди попросту не учитывают внутренние условия, которые невозможно купить за деньги или получить как привилегии Властьимущих.
Т. е. судят по внешнему.
Интересно как завершают свою жизнь Олигархи.
Повезло например Горбачову, он продал свою Родину и с огромной суммой денег эмигрировал за границу.
Березовскому не так сильно повезло. Он кончил свою жизнь в глубокой нищете. Был убит или совершил самоубийство это уже не суть важно.
Юлия Ивелева
Лучший ответ
Римма Марынюк Да вроде он миллионером умер не? Не хотел им быть после миллиардов
не все умеют воровать
V Vendetta
Недостаток критериев определения эффективности.
У олигархов критерий нагляден и прост.
Олигархи успешны, а люди бесцельны. У успеха бывают сложности. У бесцельности бывает родня. Из такого списка сложно не выбрать.
Не равняйте всех по себе. Многие не сравнивают и живут припеваюче. Это вы все в комплексах да страхах.
Polina Molodet
Бред какой - никогда их с собой не сравнивал! Да я их и не знаю вообще !!!
Это кто считает этих гнид успешными? В нашей стране стать олигархом честно невозможно и соответственно все олигархи связаны с властными структурами которые их и крышуют. Ни один олигарх/вор/ не вышел из простого народа.
Юлія Глек
такие - лузеры идлы
потому что обычные люди любят фантазировать о том, как горы свернут, а как доходит до дела ощущают прокрастинацию и фрустрацию, а миллионеры тем временем горы сворачивают - потому и уныние и тлен