Психология

Стоит ли позволять мозгу ребенка полностью *отключаться* на все три месяца летних каникул?)

Как же я завидую этому ребенку!))))))))
Наталия Бурмистрова
Лучший ответ
Нельзя. Потом первый месяц в школе будет пыткой для него и родителей.
только если вместе..
:)
. с отключением девайсов - пусть поживет настоящей "дикой" жизнью
Natali Natali
Нет: если мозг отключить у ребёнка, то как он станет переходить улицу на перекрёстке?
пусть отрывается
Лучше не нагружать его тем, что он активно не хочет делать. Можно, да и нужно наверно, ненавязчиво задавать ему вопросы, так, чтобы он искал на них ответы самостоятельно.
На то каникулы и есть.
как хочешь, для него это погоды не сделает
а он и во время учебы отключен.. Давай себя не обманывай.. Школа - это загон.. что бы сбадрить ребенка что бы им не заниматься.. Заботилась бы о ребенке - обучала бы его быть состоятельным, что значит конкретной востребованной на рынке труда профессии.. ато и нескольким
Вопрос на засыпку)))
-"Дети, вы все произведения прочитали, которые вам задавали на каникулах?))
-"Да, есесно...))))
К*
Кристина... *
Он не отключится, а будет подключён на развитие в условиях лета- солнце, движение и тд
Надежда Кетова
Конечно стоит!
Советую Да.
Nadezhda Fedosejkina
Неля Габбасова он потом до Нового года будет включаться))..
Даже и не мечтай )))
мозг, как и любая мышца, подвержен атрофированию, если не работает
Алина Алина
Если б всё было так просто..
Вы так говорите, как будто все школьники - "унтерменши" которые не могут сами изучать интересующие их темы. Да есть и такие которых ничего не интересует, но не стоит забывать, что прогресс всегда двигали малый процент людей. И я не думаю, что на каникулярное время мозг ребенка полностью "отключается", ведь в конечном итоге есть интернет в котором доступна любая информация (те же самые "интернет библиотеки").
Nastja Mannimagi