Психология
Любому живому организму, кем бы он не был, хочется пошалить?... ЗАЧЕМ?

Потому что мы все родом из детства, а дети любят шалить.
Думаю животное таким образом просто выражает свои эмоции.
На одной улице по дороге на работу две знакомые собаки. Знаю хозяина. Лежат. Начинаю одну затрагивать. Другая подбегает и они начинают свои игры. Собаки испытывают радость что на них обратили внимание с уважением вступая в контакт и не встречают камнем и пинком в зад.
Я бы не называл бы это шалости.
Это из язык - язык животных. Они общаются между собой. Когда сучка например позволяет котятам малым лежать под брюхом это проявление элементов любви. Думаю всё же...
Умение понимать что хочет животное - ответная реакция всегда так же уважительная уже по отношению к человеку.
Может барашек к тому же возможно молодой или кто там, доволен что с утра сыт и ухожен и обласкан...
Сразу видно хотя зоопарк и тюрьма на поселении без права выезда. Но видно не строго режима...
Я бы не называл бы это шалости.
Милота-то какая... Пойду, скотч возьму...
Я получаю удовольствие, когда шалю с внуками, особенно с младшей внучкой.
игра это суть любой жизни. мы здесь для того что бы играть.
Как говорят, животные используют мозг на 5%. Человек на 10%. Но разница как видим небольшая. Кто-же их разберёт.
ззз))) ааааа)) мимикрировал под барашка)) у вас всегда такие смешные сюжеты)) я ваша фанатка)) а почему хоцца пошалить... а просто так))