Психология

Вам приходится Унижать Людей?

... не бросайтесь помидорами, я сейчас ВСЁ проясню...

Понятное дело, что Вам это ПРИХОДИТСЯ лишь от того, что Ваша точка зрения в споре более Верна чем у вашего Оппонента...
... но Он то так НЕ думает...
И единственный шанс победить в Споре - доказать, что соперник НЕ прав... но Не Правота - та же Глупость...
... ведь очевидно, что 2+2=4, а кто думает Иначе... не просто имеет другое Мнение... а он просто напросто Дурак!!!

А согласитесь, ведь Унизительно оказываться НЕ Правым в Любом споре, да?))))
Елена Попова
когда выдаю зарплату
Алина Садыкова
Лучший ответ
Это суровая необходимость.
У меня сия "надобность" складывается из двух мотивов:

1. Я намерено могу допустить "унижение" человека в том случае,
если просматриваю оппонента на предмет процессов его психического реагирования и то, ежели сам меня спровоцировал.
И это не столько - унижение,
как - смысловая нагрузка с целью "вытащить" из человека определенную информацию. За такой поступок не извиняюсь. Возможно, если придется еще общаться в более положительном ключе, я, могу и поведать о своих методах, - вместе тогда посмеемся и вспомним "как оно было".

2. Поддавшись эмоциям, могу сказать в ответ нечто унизительное - и после жалею.
При возможности, обязательно извинюсь.
Елена Попова да чего Извиняться то... Вы же НЕ Виноваты, что кто-то НЕ Прав, да!?))))))))))
Нет...
Мария Кривец
...для чего?... извините, пожалуйста.
Однажды я сделала это. Мне было ТАК плохо, что больше и не пыталась.
Скорее в споре не унижают, а доказывают превосходство, возможно тонким стебом.
Елена Попова не суть... Один Превосходит, а другой то... приНижается!!!
Ирина Бурмистрова Оппонент может пребывать в неведении, что его опустили и вообще остаться при своём мнении. Упрямые и упёртые попадаются.
Есть люди гораздо умнее вас, и если в споре они правы не чего страшного нет, и унижения здесь не уместны.
Клара Габитова
если только с помощью логики, почему тот ничего из себя не представляет, тк у того слишком завышенное о себе мнение)
Нееее, не мое это. И да, в споре не рождается истина, в споре рождается глупость. Ну, самость, в лучшем случае.)
Елена Попова я не думаю, что Сократ имел ввиду Спор двух Дураков...
не люблю споры.. и не спорю.. напоминает, песочницу, где все письками меряются.. я потом тихой сапой убеДЮ, так как мне надо))
У каждого своя правда
Елена Попова пфффффффф...
а что даст вам выигрыш в споре?
Бухгалтер Абс
Ну, бывают такие ситуации, когда человек не прав и не хочет слушать или строить из себя идиота. Сделать его ещё глупее заставляет его задуматься, что пора остановиться и прислушаться, ну, или хотя бы сделать вид что слушаешь .