Психология

Мне кажеться или мы живем в садистком мире? Ведь мучаються все. Олигархи в том числе.

Oli Ivanova
МИР НЕ САДИСТКИЙ, это люди садисты.!!! Мы сами сотворили свой "мир" отношения между людьми и прочее вот и жрем теперь что те что другие и мозгов нам не хватает ужится ибо дебилов много и эти дебилы считают себя пупами и вообще мега мозгами.! (топчемся на месте мы)
Мария Сабо
Лучший ответ
Мир познаётся через познания причин страданий.
Когда человек достигает Пика собственных страданий, тогда возникает одно из двух состояний: желание полностью самоустранится - совершить суицид или желание понять причину своих страданий и найти выход из сложившейся ситуации.
Эту тему страданий нашего мира хорошо раскрыл для всех людей Мудрец прошлого Будда Сакьямуни.
Прекрасно показана природа страданий в двух Законах.
Первый Закон это известные всем Буддистам - Четыре Благородных Истины о страдании.
Второй Закон это известный Закон взаимозависимого возникновения двенадцати стадий.
На основании глубокого понимания этих двух законов появляется Правильный Взгляд на окружающий мир. Именно на основании такого правильного взгляда человек начинает менять свой образ жизни: менять образ мышления, менять свою речь и менять свои поступки.
Далее изменив свою жизнь человек овладевает способностью к глубокой и продолжительной концентрации сознания. Затем занимаясь правильной медитацией человек достигает Духовного Просветления и освобождается от причин всех страданий.
Вот такой путь раскрыл Будда Сакьямуни, если его излагать в кратце.
В более детальном описании это можно выразить как Восемь ступеней Святого Пути и Двадцать девять вспомогательных практик- факторов Просветления .
Юля Масюк
это тебе кажеться смертный ...сними ярмо и увидешь то что приведет тебя к девятым вратам
Юлиана Левина
Мля... бедные олигархи
Римма Аюпова
да, но Вы знаете в чём парадокс? Многие считают этот садизм (жизнь, где сильные всегда топчут и поедают более слабые и иначе созданные особи) прекрасным.... Ну это до тех пор пока он лично каждого не сильно коснулся
Да,, сейчас самое плохое время - конец Кали Юги, самый конец цикла мировой драмы.