Психология

Вот если бы в психологии была рубрика "кино", что бы вы туда добавили, что посоветовали?

Нина Маковей
Ангелы вселенной
Марина Киселева
Лучший ответ
Нина Маковей даже сравнить не с чем. Серьезненькое такое
Уж я бы развернулся....
Посвящённый
Настюшка )*
молчание ягнят однозначно
Юлия Друшляк
"Наваждение"
Нина Маковей их 6 на кинопоиске))))))))) больше всего в эту рубрику подходят Frozen 2005 и документалистика о саентоологистах
умеешь психологически смотреть? эволюция борна
Движение Жизни
ФИЛЬМ «ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ» (2013): ПРИВИВКА ОТ ТРУСОСТИ
https://vk.com/life.move?w=wall-31239753_104777

Фильм " Частное пионерское "- не совсем комедия.
" Хорошее кино – это не то, где показаны идеальные герои, а то, в котором по ходу фильма они становятся лучше.

Хотя сюжет и атмосфера советской идиллии, на первый взгляд, могут показаться довольно мягкими и детскими, события развиваются очень напряжённо, а глубина и важность поднимаемых вопросов, намного значительнее, чем у многих современных фильмов, предназначенных для взрослой аудитории.

Картина учит, прежде всего, смелости, но не той, которая нужна, чтобы в экстремальной ситуации броситься на амбразуру, а той, которая нужна постоянно в повседневной жизни, чтобы не быть трусом и не бояться поступать согласно голосу совести, даже когда, казалось бы, всё идёт против тебя.

Фильм довольно жизненный, он не идеализирует ни советских людей, ни эпоху в целом. В картине есть место и циничному алкоголику, пытающемуся заработать на несчастье ребят, и учителям, слишком увлечённым заботой о престиже школы, и юным подхалимам – начинающим карьеристам, которые хотят выслужиться и подняться за счёт других. Со всем этим придётся столкнуться главным героям..."

прекрасный фильм
" День сурка " (Каждый год 2 февраля в небольшом американском городке Панксатони, штат Пенсильвания, проводится праздник под названием «День сурка» )
Главный герой Фил Коннорс попадает в фантастическую ситуацию: для него повторяется только один день - 2 февраля:
В фильме он "..пытается завоевать сердце девушки, коллеги по работе. Пользуясь сложившейся ситуацией, он каждый день узнает ее интересы, чтобы на следующий день суметь понравиться ей. То есть он поступает нечестно, с помощью обмана и лжи пытается достичь своей цели (что в любом случае плохо), завоевать ее сердце. Но это ему не удается...
Но в конце концов он понял, что надо делать, чтобы попасть в следующий день. Он стал развивать свои творческие способности (научился музыке, скульптуре), прочитал много книг, стал делать очень интересные репортажи. "
И Фил стал думать не только о себе, но и о других людях, помогал им, делал добрые дела. И стал знаменитым. В результате Рита сама обратила внимание, и выбрала его. Ведь Фил стал достойным человеком.
Лишь после этого его желание исполнилось, и он проснулся в следующем дне. "
zoroastrian.ru/node/1936

" Мораль этой красивой сказки очень проста. Ключ к ее раскрытию произносит собеседник главного героя. Фил ему рассказывает, в какую необычную ситуацию он попал. В ответ на это собеседник говорит, что в этом ничего странного нет, что для него жизнь проходит так же, как бы повторяя один и тот же день. Работа, дом, отдых и все снова по кругу. Ведь если вдуматься в это, то большинство из нас живут именно так, по сути, просыпаясь в одном и том же дне, стоя в своем развитии на месте. По учению же зороастризма каждый человек в потенции является творцом целого мира и имеет в зародыше гигантские способности. Так когда-то наш Создатель смог достичь вершины развития и постигнув Зервана, Бога Абсолюта, построить наш мир. Поэтому зороастризм учит, что каждый человек не должен зарывать свои таланты в землю, а стремиться раскрыть все лучшее, что есть в нем, победив и преодолев все плохое в себе... При этом нужно найти золотую середину по отношению к себе и к другим людям, т. е. в меру заботиться и о себе и о других. Только тогда наш бег по кругу сможет преобразиться в спираль. "

" Как проснуться в следующем дне "
zoroastrian.ru/node/1936
Aisuluu Asanova
Идеальные незнакомцы