Психология

Чем же нравится уныние и почему почти все его едят?

Жанна Кулик
Не специалист. Уныние, ведь то же чувство, эмоция. Сейчас век пропаганды бездействия, но чувств. Вся планета подсела на самые разные чувства и страдает биполярным расстройством. Люди считают эмоции главным в жизни — очень удобно для нечего-неделания.
Мрачные и отрицательные чувства, имеют в себе свое очарование. Например своей глубиной и яркостью ощущений. Позитивные радостные чувства не доставляют стольких ощущений как уныние, да и достичь их много труднее, и на вряд ли на долго, особенно если без наркоты. Да я сравниваю чувства с наркотой, точнее одно принимается ради другого. На это легко подсесть. Кто-то как одержимый смотрит все фильмы ужасов подряд, хотя это самый тупой жанр. А кто то любит переживать и пускать слезы под драмы и мелодрамы. Да и в творчестве от позитивных настроений мало толку. Можете представить что великие произведения писались на позитиве? Нет. В депрессии фантазия глубже и шире и разнообразнее. А чувство позитива поддерживать долго — утомительно, В то время как уныние не требует много топлива и усилий для его достижения.

На видео епанутая девочка, кто-то основательно промыл ей мозги, вероятно тот же папаня что снимал видосик. Теперь зарабатывает на этом — Совпадение? Не думаю. :))
Там без вопросов — виноваты родители и их воспитание или отсутствие оного. Может в детсаду или в другом окружении есть чеканутые, что так повлияли на неё. До 18-ти лет они несут ответственность за ребенка, вроде бы это закон, но публика предпочитает закон джунглей, когда каждый сам виноват в своих бедах, даже дети — карма и все дела, главное снять с родителей ответственность.
Хотя.. С другой стороны. :) Если подумать: детям свойственен максимализм, может чем-то расстроилась (из-за пустяка), а потом её понесло. Как обычно это бывает: не купили шоколадку и ору и плачу на целый день, а у этой девочки развито мышление не по годам, и понесло не в чистые эмоции, а в разнообразные фантазии при погружении в уныние и депрессию.
Умным детям, сложнее игнорировать в голове понимание всего плохого что происходит в мире: больше видят, больше знают и больше понимают. От того у подростков и детей депрессия — как жить в этом мире. Особенно давит на психику диссонанс в обществе — лицемерие. С возрастом и опытом мы учимся его игнорировать и незамечать и смиряемся с ним. А вот в детстве, это оказывает колоссальное давление на психику. Дети отражение родителей, и они всё видят так как оно есть: поведение окружающих людей — не хило так обескураживает. Говорят одно, думают другое, делают третье, а чувствуют четвертое — детям это очевидно заметно, и требует значительных усилий и времени на осмысление. Я это по себе помню.
Да даже простые новости не хило так подрывают здоровье детской психики. Особенно сегодняшние, сплошной мрак и нагнетание. Родители просто смотрят телевизор, а ребенок все это впитывает как губка, да еще и перед сном впечатлений набирается — щикарно! :)

В общем таковы мои размышления на данную тему. Многовато получилось, но редактить - влом. :)
Ильзира Гарифуллина
Лучший ответ
Людмила Сливчук куёвый Копипаст!
Алмажан Д. Аплодирую стоя! О многом сказанном сама думала, но так развернуто не удавалось сформулировать))) Драма хорошо продается. Оскар не получит комедия. А детки, насмотревшись будут думать, что вот она такая и есть жизнь. Каждый сам делает из своей жизни комедию или трагедию)) Выбор есть
Уныние смертный грех... и совсем не тема для шуток.
Маришка *)
Кто испытал Веру в Бога и Его Любовь - не страдает уныниями
Из чувства мести.
Ирина Джумаева
Уныние - не самый удачный ...
так шо бы не быть унылым люди подсаживаются на наркоту и алкоголь
Katerina Napolskih
Уныние лечится!
Elmira.duysembaeva
неплохой Вопрос... и ЛО за такой куёвый Ответ...

... я прям подУныл))))))))))))))))))))
Да нет радость и оптимизм закончился, вот и жруть чего попало.
Larisa Kosterina
Уныние - пища неадекватов.
в Тюмени ураган, планету штормит
Возлюбили тьму
Оля Лазарева
сколько стоит на двоих?
привычка
Оксана Иов
Уныние нравится потому что оно бесплатно, а вот избавится от него - приходится потрудится и потратиться ...Первое упражнение : поднятие зада с дивана ...
Уныние смертный грех
Мне своего хватает, смотреть не буду!
Уныние не едят. Уныние - сопли, их пережевывают за не имением опилок. (пилить опилки).
так оно и есть.
я бы согласился с вами
Нет оно не нравиться, уныние бывает, когда человеку грустно от чего то, или у него когда что то не получается
Уныние - это результат никчёмной жизни или никчёмного окружения. Человек сам решает как ему лучше и чего он стоит, а время просто расставляет всё на свои места. И хоть жизнь не имеет особого смысла, но чтобы не загнуться раньше времени этот смысл нужно обязательно придумать себе самому
Tatiana Ceyzer
Увы таков наш мир...
Если будешь регулярно исследовать Слово Бога - Библию и, применять узнанное, то никогда не будешь унывать, всегда будешь радостным оптимистичным человеком.