Психология

Какие перспективы у брака, который построен на взаимоуважении?

Перспективы: долгосрочные, ровные (без американских горок), стабильные (без потребности в походах налево-направо), верные отношения. Удивляюсь, что выше многие под взаимоуважением понимают полное исключение любви. Это кардинальная ошибка так думать. Взаимоуважение подразумевает некую иную уже стадию (более зрелую стабильную) именно любви! Примеров много, мои родители (брак более 55 лет) и мои отношения))) Но это все же редкость, надо ради справедливости отметить!
Лисёнок Мисёнок
Лучший ответ
Гульназ Имаш Скучновато-с.
Долговременные браки бывают только у порядочных людей!
Долгосрочные и удобные для обоих партнеров. Ведь это дружба
***i Love You! ***
Это зависит от людей... со временем может прийти и любовь ))
Надежда Савина
Практически наилучший вариант брака, уступающий, на мой взгляд - только браку, основанному на глубокой и сильной дружбе...
В таком барке редко бывают столкновения противоположностей и редко возникают скандалы, тем более из-за пустяков...
Татьяна Зозуля
Хорошие.
Любовь еще нужна) Но и все равно надо вложить много, много труда в этот брак... И только спустя 5 лет примерно будет видно
Alesiya Шahowa
Альбина Рафикова Викулька, привет. Но почему же уважение обязательно исключает любовь? подробнее об этом, см мой развернутый ответ автору)
Нормально, но если любви не возникнет со временем, то надоедят друг другу.
Говорят, самый перспективный брак. Что-то я сомневаюсь в этом. Ну хоть немножко-то надо любить
Чем крепче фундамент ...
Суперские перспективы. Тут главная фишка-с помощью общего языка и дипломатии выстроить самое важное-перспективу не только для себя самих, но и для будущих поколений. Это-очень важно, как пример для потомков.
Наверно при взаимоуважении, но без любви люди чувствуют свою зажатость, не смогут расслабиться, стесняются друг друга. Будучи интеллигентными, будут стараться сохранить брак, показывая на людях благополучие. Но! Душа подчас хочет, да и стремится к большему. У каждого будут свои заветные мечтания и фантазии, о которых будут молчать.
Это сжигает Душу!
А, впрочем, может и привыкнуть, обживутся. Как говорится - стерпится- слюбится.
Катя Крысина
Если только на взаимоуважении, и без симпатии и общих интересов- на мой взгляд- перспектив мало Даме захочется проявлений любви со стороны мужа А мужчине захочется эмоций- с одним уважением в постели скучно и не только в постели.
Akbota. .
Без любви никаких
Сто процентная стабильность.
*настя* )))
про них хорошо осведомлен работник по расторжению семейных браков или судья по гражданским делам
Luchiay Ar
Шансы на продолжительность у взаимоуважения будут несколько большими чем у основанного на нем брака.
**
***nadiva ***
Возможность полюбить друг друга или остаться добрыми друзьями, но не жить вместе. Близость без любви невозможна - это другое.
Оксаночка ...
плавно перейти в почтение друг к другу...
Аня Васина
загс в браке - это третий лишний
Люб@ш@ *******
ни каких...
A.
Arisha .
А разве такое бывает?
Юляша Соина
Лисёнок Мисёнок Да) смотри мой ответ автору)
Самые благоприятные.
Женя Женина
Хорошие
Они должны встретиться в раю, ну или следующей жизни!
Добрый вечер)
Алтынай Сисенбаева Доброго, Танюша!)
ни кто не может ничего гарантировать....
Самые прочные браки - по расчёту.
Если расчёт правильный)))
одни плюсы
уважения недостаточно для сохранения брака, да и оно может пройти
Анна Левшунова
Любые
Ольга М
Был фильм про ...Любовь Орлову и ее мужа режиссера Александрова. Всю жизнь на Вы во взаимоуважении
Айнура *****
Лисёнок Мисёнок Да, это была уникальная красивая во всех отношениях пара
зависит от заработка мужа
**tereza Oganusan
тут много если не только уважать но и разговаривая уметь слышать другого да и мудрость и простота и культура общения и обхождения терпение
Никаких! Извините за прямоту!
Думаю, у него однозначно гораздо больше шансов, чем у эгоистичных браков.
Ведь сам Бог через Библию побуждает людей строить семьи на взаимоуважении!
Аня Аминова
Мазохитские.
надежный и долговечен
Инна Павлюк
Весьма радужные.
крепкий, счастливый, долгий, дружный
Катя Челидко
На 100% согласна с Katherinoi и М. С. Полуденным
**катюха **
счастье )
Наталья Цай
При условии что обговорено что значит для каждого уважение в разных ситуациях (а это уже опыт, на это обычно годы нужны), думаю что хорошие шансы.
Ленулька ---
самые радужные, все понимают зачем здесь собрались
Развод, однозначно. Должна всегда быть ведущая сторона.
Прислушайтесь к женщинам, мы вам поясним как надо семью строить...
Думаю, прекрасные. Сейчас часто можно услышать: "Строим отношения". Возможно, основанием Любви может быть не только страсть, но и уважение?
Написала и стало скучно. Был опыт (с взаимоуважением), сейчас точно знаю - без Любви не смогу. Любовь - это основа, фундамент. Что можно построить без фундамента? Можно что - то, но сколько проживёшь в этом сооружении...
Заебатые.
Заходите на женский форум, обсуждайте женские проблемы и делитесь секретами!

http://oopswomen.ru/
Ну можно и соседа взаимоуважать.... так может и с ни о браке подумать ((((....
Чувства и очень сильные... чтобы хоть первое время сглаживать РУТИНУ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ....
Бешенные