пусть и не надолго
https://www.youtube.com/watch?v=uLkSZMJ7SvA
Психология
Почему человечеству нужно пройти через все ужасы войн, что бы выйти из деградации, и начать духовное оздоровление?
животные
Зачем говорить о прошлом, о человечестве, развивать теории о ужасах войны. Вот сейчас сама Россия, её народ, что сделали по отношении к Украине? Крым как "вернулся"? И большинство россиян не считает это деградацией. Когда у россиян начнётся духовное оздоровление? Начинать нужно всегда с себя ...
Тоты Рахимжанова
Крым вернулся благодаря разложению общества внутри Украины, и вернулся он так же благодаря жителям Крыма, без всего этого он бы не вернулся
Вы не совсем правы: растёт скорость публикации научных статей во всём Мире, но Дерек Прайс построил график этого роста, и обнаружил на ней две "лунки", где она падала. И эти лунки пришлись на периоды Первой и Второй мировых войны.
Тоты Рахимжанова
он лунки нашел, может мне тоже в огороде порыться ..
Это не обязательно, но пока не обожгешься, то не поймешь, как же это горячо, так и сгореть можно и будешь искать Мир и Духовное Оздоровление.
Война - и есть двигатель прогресса. Жить захочешь, не до такого додумаешься. А потом уже все это в мирную жизнь идет, в бытовое использование.
за всю, известную историю человечества, мирно оно жило чуть больше 200 лет, а духовностью так и не пахнет =ъ
чтобы начать выздоравливать - надо сперва переболеть
оздоровления не будет, человечество это игра в чьих-то руках.
Нужна ли война простому человеку. Нет. Простой ли человек начинает войны. Нет. Духовность это гены и воспитание, передающиеся из поколения в поколение. Сменяются века и тысячелетия, а пороки человеческие и сами люди не меняются. О каком духовном выздоровлении вы говорите. Цель любой войны это власть и деньги.
О чем вообще речь? Деградация духовная или что? Россия с церковью 1000 лет - духовно и с войнами, Запад ушел от контроля церкви 400 лет назад - стремительное развитие, ведущая цивилизация, и духовная и воюющая... В чем вопрос? Войны всегда сопровождали и будут с человечеством...
Можно поставить вопрос и другим макаром: "Почему людям не жилось в Эдемском раю,
где ВСЁ было уготовано для них..? Нет же, нужно было пройти все
"железные цепи и медные трубы"....
Потому что открыть глаза, понять всю суть жизни можно только пересмотрев свою жизнь. Боль - это крайняя мера, заставляющая человека открыть глаза. А война - это массовая боль и тогда люди массово просвещаются, им открывается то, чего они не могли осмыслить. И тогда начнется дузоаное оздоровление