Сегодня ночью, мне предстоит лететь на самолёте два часа в Питер. За всю жизнь летал на самолёте всего один раз и до сих пор помню как всю дорогу трясся от страха.
Собственно боюсь летать на самолёте потому, что он может разбиться. Поезда вроде не разбиваются, по крайней мере в новостях об этом не слышал. А самолёты бьются каждый год, вот в этом году в Сочи самолёт разбился.
И больше всего боюсь потому, что никак не смогу в случае чего предотвратить катастрофу.
Посмотрел фильм со Шварценеггером снятый по мотивам истории Колоева и стало вообще не по себе, когда подумал что это снято по реальной истории.
А вы боитесь летать на самолёте? Что посоветуете мне делать?
Психология
Боюсь лететь на самолете, что посоветуете, чтобы успокоиться?
Выпить чего-нибудь по крепче (метод бабушки моей), или принять успокоительного.
Разве что валерьянки. Я тоже боюсь, но летаю. Однажды летели над горами, самолет тресло так, что меня невыразимо тошнило и кружилась голова. В окно смотреть не решилась. Сели благополучно.
Умереть можно и дома на диване, поперхнувшись чаем, лети и не думай, бог добрый, он не отнимает жизнь раньше чем положенно. А судьба, никуда не денешся. Удачи; )))
не боюсь. это самая легкая смерть
Мне и в голову не приходило, что можно боятся летать. Летал много и часто в жизни, в разную погоду, но всегда чувствовал себя комфортно.
Забудьте о страхе, наоборот, интересно! Это всего лишь лёгкая прогулка.
Почитать статистику.... ежедневно в Москве и области по статистике погибают 3-4 человека... ежедневно!!!!
Но ни кому в голову не приходит отказаться от авто...
Света Кокорина
Вот, именно... В среднем по России в день в ДТП погибают 40-60 человек...
Анюта Галкина
Если бы ты был на месте этих 3-4 человек? Ты бы умер, вот тоже самое чувствует и автор
Летайте в бессознательном состоянии. Как достичь? На Ваше усмотрение.
Я не боюсь летать, просто побори свой страх и пролитись на нём, почувствуй, что ты птица)
Не сказать что боюсь. Привычно и перелёты занимали куда больше времени, но страх где то в районе солнечного сплетения всё равно скручивался змеюкой и сжимал. Наверно, это нормально. Всё таки я на высоте. Инстинкт самосохранения не дремлет. Понимаю, что от меня мало что зависит в случае катастрофы. Беззащитна. Иное дело за рулём. Земля под ногами. Можно как то сманеврировать, вырулить и взять под контроль ситуацию. Не культивируйте Страх. Что советовать? У окна страшнее))) Садитесь к проходу. Не думайте что вы в самолёте. Музычку в ушки, ля-ля-ля, кроссворды, а в голове позитивные картинки предстоящего отдыха или мысли о Деле. Приятного Вам полёта и мягкой посадки!))
Я тоже боюсь летать на самолете, но за это время я понял что бояться нечего, в большинстве случаев все падшие самолеты это недоработки и самолеты сделанные несколько лет назад. Новые самолеты готовы ко всем проблемам (двойные двигатели, укрепленные крылья и иллюменаторы). Если даже случиться проблема совершиться экстренная посадка, а если даже этого не будет, салон предусмотрен для крушения, и шанс выжить намного высок.