Психология

Ужасно боюсь летать на самолётах. Как посоветуете успокоиться как и до полёта и во время

есть такая притча, у Л. Н. Толстого:
пошел мужик в лес на медведя. Барин его спрашивает: а тебе не страшно? ведь и отец твой в лесу от лап медведя погиб, и деда медведь шатун задрал.. .
- нет, барин. . не страшно. . а где ваш батюшка помер?
-мои предки все умерли в своих пышных домах, на богатых перинах.. .
-так почему Вам не страшно каждую ночь ложиться на свою перину? !
****
на самолетах людей гибнет меньше, чем в автокатастрофах, или от болезней, или еще как.. . просто журналистам об аварии самолета написать в сообщении проще и ярче, чем рассказывать, что у нас огромная смертность от рака, инсультов и инфарктов...
Antoniа Hаrder
Лучший ответ
Вот уж что не страшно, так это самолёт. С горки скатится гораздо страшней, а уж поездки в машине -это ужас. Попробуйте абстрагироваться: Вы зашли в дом с креслами и посидите там 3-4 или 8 часов. Если Вы верующая-читайте Евангелие, если нет -выпейте 100г. коньяка.
Правильно делаете.
Сейчас летать, это караул. . Особенно в российских самолетах.
На
Натали
Наверно для этого по 100 граммм принимают
расслабься и доверься железякам и пилоту и вообще доверяться надо ...хотя бы через ночь )))
Елена Гуцалова
вдруг это предчувствие? ) - никогда не летайте
Выпейте ПЕРСЕН и спите в полете.
Аллен Карр "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами" скчаайте где-нибудь