Психология

Почему если неприятность... тот не одна а сразу несколько?

Можно, конечно, сослаться на некий "закон" природы, согласно которому такое явление закономерно, ведь недаром существует пословица: "Беда не приходит одна". Но лично у меня насчёт этого другое мнение. Когда у человека происходит какая-то неприятность, то он может впасть в уныние, разочарование, то есть потерять контроль над своими эмоциями и, соответственно, над ситуацией. У него опускаются руки, он начинает думать о плохом, что делает его уязвимым для негативной энергии и становится источником новых проблем.
Именно поэтому психологи рекомендуют никогда не отчаиваться и вместо того, чтобы сокрушаться о случившемся, искать выход из затруднительного положения, при этом настраивая себя на "волну удачи" позитивными аффирмациями (установками): "У меня всё получается", "Я полон сил решить все вопросы" и т. п.))
Галия Рабиева
Лучший ответ
Ekaterina Novichkova Отличный ответ.
Потому, что беда не приходит одна) Потому, что пришла беда, отворяй ворота) Потому, что где тонко, там и рвётся... Анализируя подобные вашему многочисленные вопросы, я пришел к выводу, что отвечать на них по сути нет смысла. Большинство вопрошающих не интересует ни суть ни смысл. Эти вопросы можно легко перефразировать. Например: чем я так плох, чем я отличаюсь от тех, с кем этого не происходит, неужели я так плох, что все эти несчастья свалились на меня... Пусть это происходит с кем угодно, только не со мной...
Это Законы Мерфи, брат...
Ирина Сумина
Пришла беда- отворяй ворота.
Nazira Toshpo`latova
потому что х.. во родиться муравьем
Не всегда. И не у всех.
Ekaterina Novichkova
Это состояние.
Оксана Сыпало
Лох это комплексно)
Наталья Чуйко