Ущербность - это невосполнимое отсутствие чего- либо в теле или в функциональной деятельности человека ( уродство, психическое заболевание, неизлечимая болезнь), что не делает человека плохим, а лишь затрудняет его жизнь и общение с окружающими людьми. Многие люди, всю жизнь находясь в плену своей ущербности,
доказывают что при этом можно не опуститься и не обозлиться принося огромную пользу обществу и даря окружающим доброту и тепло своей души. Многое в этом зависит от окружающего мира, способность к Эмпатии и подавление проявлений Ксенофобии близкими людьми в отношении такого человека, характерное для высокодуховного общества. Известно - чем ниже уровень культуры в обществе, тем более нетерпимы люди ко всякого рода ущербным, непохожим на них, что является животным проявлением нетерпимости и страха - Ксенофобии. Всё непохожее - потенциально опасно! Так говорит животный инстинкт, толкающих живых существ на отторжение и даже агрессию против непохожих на остальных собратьев своих. Ущербные люди - один из примеров тому.
Психология
Опишите черты ущербного человека? Без обвинительного уклона
Мелочен, жаден, глуп (но не всегда).
Потерянный -для жизни.
Недолюбили, недоглядели, недовоспитали ...
4elowek bes jumora
Быть как все, делать как все, думать как все.
Дурак.
Нет ущербных людей, есть субъективность, что для одного ущербность, для другого это нормально, так как он такой же. И например: Праведник считает неправедника ущербным, как и неправедник праведника. А кто из них реальный праведник, нужны критерии Истинного праведного характера, но у каждого человека они свои.
ущербный человек это тот кто обладает качествами или недостатками "не такими как у меня".. разве нет?..
Это тот у которого, что бы он не делал, в руках всё ломается; т. е. он приносит один ущерб.
ущербных нет есть те кто боиться себе не подобных и поэтому ищют чем занизить человека каждый человек уникален по своем просто не каждый узнал свою цель и талант
все относительно в этом мире... относительно же и само понятие-ущербность