Психология

Опишите характерные черты Душевного и Духовного человека.

Евгения Курган
Душевному необходимы чувства, духовному понимание. )
Юлия Судьина
Лучший ответ
Духовный человек это тот через кого двигается Бог на земле. Кто носит на себе Славу Бога и Небеса также как сатанисты носят на себе ад. Это рожденные свыше христиане которые в каждодневном общении с Богом через Святой Дух. Душевные люди это все остальные. Больше половины христиан именно душевные, они читают библию, благословляют борщ но никогда не были в присутствии Бога и не слышали Его голос. Поэтому иногда такое проскакивает я больше не верю в Бога. Позвольте разочаровать вас, вы никогда не знали Его напрочь, не входили в свое призвание. Внутренний мир, характер, эмоции, творчество, это все душевная сфера. Духовная только исполнение воли Бога. Сам Христос проходил в пустыне искушение трех ступеней. Первое это плотское в виде голода, второе это душевное в виде желания признания что он мессия, и третье это быть мессией но на службе у сатаны и тогда дьявол сделает Христа царем этого мира. Третья атака и искушение касалась именно призвания Христа и духовной сферы.
Душевный: жалостливый, любит заботиться о (бездомных/увечных) кошках/собаках, чрезмерно чувствительный, мечтательный, любит удовольствия/чувственные наслаждения, любит душевный трёп "за жизнь" за пузырём (алкоголя) итп. Духовный: любит Бога больше своей жизни, всегда старается соблюдать/исполнять Его заповеди разумно (а не тупо/не размышляя следуя написанному в Св. Писаниях) , равнодушен к земным наслаждениям итп.