Психология
Какие самые характерные черты у лицемера? На ваш опытный взгляд.
с других людей требует то, чему сам не следует
они слишком очевидные
Лицемер в глаза льстит, а за глаза оговаривает. Такому верить нельзя.
Любит льстить...
Те же, что у остальных невеж.
На языке мёд, под языком лёд.
Слишком сладко поёт)
Льстивость! По поводу и без оного...
Глаз подбит и ноги разные
Любят сплетни.
Восхищаются успешными и пренебрегают обычными людьми.
Не выполняют обещания.

притворство и ложь..
лицемер агрится на мои ответы
этот человек как китайская куртка с "синтепоновой подкладкой" ни чего натурального все дешево и не естественно
Правда ли, что ведущие политики страны покупают себе девочек на утро после «дринк-рэба»? Если правда, то в каком магазине? Какой контент определяет рейтинг компании? Почему израильский президент не хочет обсуждать с другими египтянами проблемы политической безопасности? Почему на это стоит тратить время? Кто такие евреи, какие они на самом деле и откуда они пришли? Как говорят на интеллектуальном саммите «Большой двадцатки», что мешает либеральным банкам стать мировой валютой? Какие страны к чему тяготеют? Можно ли вывести первопричину успеха либеральных банков?
Подлая улыбочка.
... изложенное о том в одноимённой статье толкового словаря... думаю...
лицемерие (словарная статья)
ЛИЦЕМ’ЕРИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.
(Ожегов)
лицемерие (словарная статья)
(Ожегов)
глаза бегают или всегда просящие.. типа в "печале"
просто прелесть, например.
все человеческие но во время сказанные или не во время
Ярко выраженные двойные стандарты)
Утверждают, что они добрые и воспитанные, но порой демонстрируют противоположные черты)
"Психология" кишит подобными персонажами)) Особенно по второму пункту)
Лицемер очень ярко и красочно описан в комедии Грибоедова "Горе от ума" - это Загорецкий.
Хлестова
Шампанское стаканами тянул.
Наталья Дмитриевна
Бутылками-с, и пребольшими
Загорецкий
(с жаром)
Нет-с, бочками сороковыми. (цитата)
Хлестова
Шампанское стаканами тянул.
Наталья Дмитриевна
Бутылками-с, и пребольшими
Загорецкий
(с жаром)
Нет-с, бочками сороковыми. (цитата)
Лжец, подлец, отсутствия стыда и совести.
Самая главная и характерная - ПРИТВОРСТВО, из нее вытекают и все остальные "благие намерения".
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.
ЛИЦО
Лицемерие, если его распознать.
Они идиальны.
вот полюбуйтесь

Слащавая улыбка, нос уточкой и уши бубликами...)
Всегда говорит правду и только правду и с три короба.
Сиськи
осуждать других за все, а самому делать тоже еще хуже
Одна - маска...
Лице мер..
Он и в Африке люцемер.
все твои просьбы идут нафуй или очень- очень туго выполняются.
лицемер может при тебе кидать денюшки на лечение деткам, а потом 2 дня будет из жопы огонь, что 2 тысячи зарплаты не доплатили.
тюбетейка, чапан, кетмень, ишак, насвай
если есть в наличии хоть что-то одно из пяти, - перед тобой махровый лицемер
а в случае наличия полного комплекта, - тебе посчастливилось увидеть лицемера уровня "БОГ"
По моему опыту, - это люди которым на самом деле на тебя плевать, - но они готовы делать видимость того, что делают тебе добро, для того чтобы выделиться на фоне других людей и заслужить особого отношения. Ну и разумеется - им нельзя доверять.
Основная цель, - выделиться на фоне других людей, - "я не такой, - я лучше".
Получить особое отношение со стороны какого-либо человека либо общества, - не такое, как ко всем остальным людям.
А как это достигается, - либо созданием видимости помощи, - чисто формально ударить палец о палец, и потом говорить что полноценно что-то делал для кого-то. Либо просто красивыми словами, - "вот мы вот это для тебя сделали", - хотя это вообще сделал совершенно другой человек и по другой причине.
У меня не такой уж опытный взгляд, в реале с лицемерием я редко столкнулся в отличии от Сети, в основном русскояз.
Лицемер осознанно объявляет зло добром.
Или молчит, когда творится зло.
Как пример из недавнего, произошедшего твоей стране, Алина, - Флойд кейс и последующая реакция общества.
Лицемер осознанно объявляет зло добром.
Или молчит, когда творится зло.
Задает слишком много вопросов, как бы интересуется тобой. Но это все фальш, обман. За этим лишь желание определить слабые места и на них сыграть. Манипулирование людьми, это приводит к очень плохим последствиям. Человек живет как в аду. Не советовал бы этим заниматься даже врагу.
они ладят со всеми. всем говорят комплименты.
При общении не просто не слушает Вас
а постоянно перебивает...
Двуличие.
стремиться выглядеть в глазах окружающих лучше, чем ты есть на самом деле; лгать самому себе; отсутствие покаяния
Проще всего спросить человека значение слов. Как правило лицемер не знает ни что такое честь, достоинство, совесть... Враньё для лицемера это необходимость и своё существование он не видит без вранья, поэтому позадавав одинаковые вопросы, под разными гранями можно увидеть сущность.
Люди, которые стараются понравиться и заискивают перед всеми окружающими, крайне дружелюбные на вид и очень общительные.
Это если описывать типичное поведение лицемера, не вдаваясь в умысел
всегда с собой носит линейку.
ну... пративный такой
Они обстоятельные, ситуативные.
Нравиться всем.
Лицемерные