Психология

Какова психология лидерства? Опишите характерные черты личности лидера

а они несколько социопаты. В определенный момент им плевать на всех и только вперед, плевать на всех и только использовать их в в движении вперед. Лидера отличу на раз и буду держаться подальше. Перешагнут или растопчут
Наталья Скляренко
Лучший ответ
Думаю люди нормальные пойдут за тем человеком и будут его слышать, например в бой, который не будет прятаться за их спины и будет готов закрыть грудью любого из них и драться за каждого из них . Который отдаст последнюю рубаху, если в этом есть нужда у другого человека . Который отдаст последний кусок хлеба и останется голодный, но никогда не сьест его, если те которые идут за ним голодные .
А ненормальные побегут вперед туда, куда он их погнал кнутом тот кто выбрал сам себя их вождем, запугав и пообещав им светлое будущее. Хорошо, если не после их смерти. Иначе они не только не нормальные, а и психически больные.
Яна Мороз
Надежда Куликова "Думаю люди нормальные пойдут за тем человеком и будут его слышать, например в бой, который не будет прятаться за их спины и будет готов закрыть грудью любого из них и драться за каждого из них . Который отдаст последнюю рубаху, если в этом есть нужда у другого человека . Который отдаст последний кусок хлеба и останется голодный, но никогда не сьест его, если те которые идут за ним голодные " Назовите такого лидера в истории хотя бы русской?
Лидер - это тот, кто умеет воздействовать на сознание толпы, т. е. влиять. За лидером должны стоять хоть какие-то громкие дела (часто неважно - хорошие или плохие), чтобы в него поверили.
Иногда лидер - это назначенный "сильный"; пришедший к власти путем безжалостного истребления конкурентов; преемник бывшего лидера.
Зарина Шамиль
Готовность и потребность вести за собой.
Алефтина ))))
Джана.. это Кэтрин.. зе Грейт!))
Марина Домнина
Надежда Куликова первый лайк тебе от меня) молодец ..если бы еще без джаны, можно было бы браво сказать)
Загуглить трудно? Зачем ответы засирать?