Психология

Что нужно психологически неустойчивой женщине?

В первую очередь надо снизить стрессорные факторы, повысить факторы устойчивости, какие возможно, и попить валерьянки и т. п..

Факторы, влияющие психологическую устойчивость личности:

1. Факторы социальной среды:

- факторы, поддерживающие самооценку;

- условия, способствующие самореализации;

- условия, способствующие адаптации;

- психологическая поддержка социального окружения (эмоциональная поддержка близких, друзей, сотрудников, их конкретная помощь в делах и т. п.).

2. Личностные факторы:

Отношения личности (в том числе к себе):

- оптимистическое, активное отношение к жизненной ситуации в целом;

- философское (иногда, ироничное) отношение к трудным ситуациям;

- уверенность, независимость в отношениях с другими людьми, отсутствие враждебности, доверие другим, открытое общение;

- терпимость, принятие других такими, какие они есть;

- чувство общности (в адлеровском смысле), чувство социальной принадлежности;

- удовлетворяющий статус в группе и социуме, устойчивые, удовлетворяющие субъекта межличностные роли;

- достаточно высокая самооценка;

- согласованность Я-воспринимаемого и Я-желаемого (Я-реального и Я-идеального).

3. Сознание личности:

- вера (в разных ее формах - вера в достижимость поставленных целей, религиозная вера, вера в общие цели);

Экзистенциальная определенность - понимание, ощущение смысла жизни, осмысленность деятельности и поведения;

- установка на то, что можешь распоряжаться своей жизнью;

- осознание социальной принадлежности к определенной группе.

4. Эмоции и чувства:

- доминирование стеничных позитивных эмоций;

- переживание успешности самореализации;

- эмоционально насыщение от межличностного взаимодействия, переживание чувство сплоченности, единства.

5. Познание и опыт:

- понимание жизненной ситуации и возможность ее прогнозирования;

- рациональные суждения в интерпретации жизненной ситуации (отсутствие иррациональных суждений);

- адекватная оценка величины нагрузки и своих ресурсов;

- структурированный опыт преодоления трудных ситуаций.

6. Поведение и деятельность:

- активность в поведении и деятельности;

- использование эффективных способов преодоления трудностей.
Полина Синеокая
Лучший ответ
Возвратнопоступательный импульс
Batkenskaya Krasotka
Крепкий член в виде психологической опоры.)))
Марина Ш.
уравновешенный мужчина
психологически устойчивый мужчина и побольше сладкого.
трах нужен)
ой, а вам лично зачем такая женщина? )