В первую очередь надо снизить стрессорные факторы, повысить факторы устойчивости, какие возможно, и попить валерьянки и т. п..
Факторы, влияющие психологическую устойчивость личности:
1. Факторы социальной среды:
- факторы, поддерживающие самооценку;
- условия, способствующие самореализации;
- условия, способствующие адаптации;
- психологическая поддержка социального окружения (эмоциональная поддержка близких, друзей, сотрудников, их конкретная помощь в делах и т. п.).
2. Личностные факторы:
Отношения личности (в том числе к себе):
- оптимистическое, активное отношение к жизненной ситуации в целом;
- философское (иногда, ироничное) отношение к трудным ситуациям;
- уверенность, независимость в отношениях с другими людьми, отсутствие враждебности, доверие другим, открытое общение;
- терпимость, принятие других такими, какие они есть;
- чувство общности (в адлеровском смысле), чувство социальной принадлежности;
- удовлетворяющий статус в группе и социуме, устойчивые, удовлетворяющие субъекта межличностные роли;
- достаточно высокая самооценка;
- согласованность Я-воспринимаемого и Я-желаемого (Я-реального и Я-идеального).
3. Сознание личности:
- вера (в разных ее формах - вера в достижимость поставленных целей, религиозная вера, вера в общие цели);
Экзистенциальная определенность - понимание, ощущение смысла жизни, осмысленность деятельности и поведения;
- установка на то, что можешь распоряжаться своей жизнью;
- осознание социальной принадлежности к определенной группе.
4. Эмоции и чувства:
- доминирование стеничных позитивных эмоций;
- переживание успешности самореализации;
- эмоционально насыщение от межличностного взаимодействия, переживание чувство сплоченности, единства.
5. Познание и опыт:
- понимание жизненной ситуации и возможность ее прогнозирования;
- рациональные суждения в интерпретации жизненной ситуации (отсутствие иррациональных суждений);
- адекватная оценка величины нагрузки и своих ресурсов;
- структурированный опыт преодоления трудных ситуаций.
6. Поведение и деятельность:
- активность в поведении и деятельности;
- использование эффективных способов преодоления трудностей.
Психология
Что нужно психологически неустойчивой женщине?
Возвратнопоступательный импульс
Крепкий член в виде психологической опоры.)))
уравновешенный мужчина
психологически устойчивый мужчина и побольше сладкого.
трах нужен)
ой, а вам лично зачем такая женщина? )