Психология

Когда врать особенно трудно, или что способно свести с ума?

Пояснение к ситуации:
Тяжело больной муж после серьезной черепно-мозговой травмы упрекает жену, что ее уже два дня не было в больнице, наверное, по гостям ходит...
А у нее сын умер... хоронила...
Врет, что сначала давление, потом зуб срочно удалить надо...
У меня бы сил не хватило (
Галина Чайка
Сколько же мудрости и мужества у этой женщины! Дай Бог ей сил и здоровья пережить все это
Куралай Шуакбаева
Лучший ответ
надо было поставить наверно его в известность
Ретроградка
Лучше тогда молчать, чем врать!
Айнура Капарова хитрая ) а это не одно и тоже...)
Вам кажется, что не смогли бы. Человек сам не знает, что он может, пока не столкнется с необходимостью выбора
Ирина Баранова
Это такая тяжелейшая ситуация, что даже представить трудно... Какой это груз на душе человека, какая боль...
Не каждой психике по силам Такое вынести...
Наверно это Сильнейшая женщина и она врет мужу, потому, что в такой ситуации - это единственный выход
Правда может убить, но Если муж по другому не понимает, то лучше правду, какой бы она не была.
Леся Мизгулина
Иногда ложь-во благо. Я принимаю это и оправдываю.
Irina Frau German
С ума сводят эмоции ...
У неё сын... Не общий ребёнок, так надо понимать....
Такое горе не скрыть.
Ольга О.
Nedowerie
Galya Moskvicheva
Считаю, что нужно говорить правду. Конечно, в правильной форме и с правильной подачей А Создатель рассудит.
Елена Бадина
когда после 12 часов "иглотерапии " ни есть, ни пить, а в комнате сын 10-ти лет и бабушка не знает про его лекарства, чудно - наклонила голово а том круги волн в глазах
Meruert Abenova
К плохим новостям нужно готовить заранее, постепенно. Правду сказать придется. Но не сразу. Резкий переход из одного состояния к другому способен причинить непоправимую травму. Психическую.
Yulya Sakhmina
Авария, и сын и муж. Обычно врачи не советуют говворить о смерти одного другому раненому..
Свести с ума может всё что угодно, достаточно одного толчка и всё, слёт с катушек.
Бедная женщина. Но говорить, что так не смогли б не Нужно. Правильно ответила Екатерина Бочагова, мы сами не знаем на что способны, пока не сталкиваемся с чем либо. Поэтому дай Бог прожить, с наименьшим горем. А женщине-терпения!!!
я не врала бы
Я не знаю, как поступила бы в подобном случае. Наверно бы сказала правду. Как можно скрыть смерть ребёнка? Он же и его сын!
Жалеет мужа. А как иначе? Одни утраты.
Прочтите Анну Каренину)
Black Seed
Я бы не задавал здесь вопросы в такой ситуации...
Я всегда говорю то что думаю и правду это облегчает дальнеешее общение так как нет никаких недомолвок недоговорок и непонятия происходящего все четко и размерено незачем тратить время на пустую и некчемную лож

лучше сказать любую правду какой бы она не была ото лжи жизнь другого не станет лучше а если правда слишком тяжела то я просто смолчу молчание во благо не лож

однако и молчать тоже не правильно ибо правда всегда откроеться

да и жить со знанием того что не открыл и скрываешь тяжело совесть замучает и страх перед тем что откроеться

скажу по себе что на правду обида не так велика как на лож потому что лож запоминают того кто врал а потом всю жизнь плохим словом
В некоторых клинических случаях с ЧМТ правду лучше не говорить. Есть вероятность последствий, которые могут привести к резкому ухудшению больного. И тогда ноша женщины может стать критической и вынесет ли она такие тяжести, если у больного начнётся помутнение разума.. Говорю лишь то, что пришлось пережить самой, когда родной человек получил ЧМТ.
Долго сочиняли сею прогу? Спасибо посмешили)
зачем врать такое