Психология
Какое частое заблуждение способно свести на нет любые хорошие отношения? ))
Заблуждение, что кто-то должен соответствовать нашим ожиданиям. Что нам вообще кто-то что-либо должен..)))
НЕ ищи выгоды вместо общения
Это заблуждение, способное свести на нет любые хорошие отношения, зключается во внутренней установке, что человек тебе что-то ДОЛЖЕН. Вообще, если считать, что мне что — то удалось понять в этой жизни, так это следующее :Многие (все? ) человеческие беды происходят из — за претензий к миру, которой якобы ДОЛЖЕН человеку изначально, от рождения. Сначала в должниках ходят родители (бывает, до конца жизни) , потом педагоги в школе, которые ДОЛЖНЫ ставить хорошие оценки, потом начальник на работе, который ДОЛЖЕН понимать тебя, потом любимый (ая) , который ДОЛЖЕН (НА) отвечать взаимностью, потому что по - другому и быть не может. В результате отношения складываются по принципу "Я тебя люблю, значит, ты мне должен, ты меня не любишь — все равно должен". И это называют "любовь".
Думать за других)
Ненаблюдаемость в себе желанья, относиться к людям ровно
и без "любых хороших отношений" влекущих за собой репрессий рой...))
заблуждение, что отношения действительно так хороши)
ложь... способна разрушить любые отношения !
Думать, что люди понимают Мир так же как и Вы!
о неважости слов. недоговорить, недослушать и не понять
самое сильное что может разрушать отношения, это неверие))))
говорить правду !
Иначе говорят: "Не было бы цивилизованного общества, если бы люди говорили то, что они думают друг о друге"