Психология

Способна ли наука объяснить любое чудо?

А какое чудо нужно вам объяснить?
Коркем Омарова
Лучший ответ
Светлана Ионова Ну например приведения они бывают или нет=)? Привет=)
нет
Она даже не способна объяснить что означает ЧУДЪ ПОД ЗЕМЛЮ УШЛА.

Хотя именно этого объяснения от неё ждёт Русский Мир, ибо мы являемся наследниками чуди белоглазой и только в Русской Земле спрятано сиё знание о допотопной цивилизации.
Нагородить всяких научных несуразностей
да, взять кучу денег на исследования
у науки - только ВЕРСИИ!!!
и, ТОЧНАЯ тяга к баблу!!!
Полина Антоник
Лженаука-да... Типа астрологии и психологии...)
Вопрос времени... и желание объяснять всякую суеверную лабудень.
Думаю чудеса объясняются, но только не все сразу, а по мере развития самой науки.
чудес не бывает, а мистификацию или фокус - да, может
Елена Терехова
науке это не подвластно
было время, когда молния считалась чудом, гневом богов....
при этом, что забавно, грома больше боялись, чем самой молнии.
лишь благодаря Франклину стало ясно, что молния - электрический разряд, а гром - просто шум, который издает воздух, резко расширяясь от нагрева....

умный у тебя динозавр, Рыжик?
Дина
Нет, потому что чудо это парадокс. Как только чудо объяснено, оно перестало быть чудом.
Ольга Новикова
Если даже наука не может что то объяснить, то это просто выводится за пределы тех тем которые освещаются СМИ, а если о чём то не говорят в СМИ, то этого просто напросто "не существует" , в смысле это становится тем, что находится за пределами общественного интереса...
"Чудо" - это очень не научная вещь!))
Elena Kolotowa
два умножить на два ровно пять. знакомый рассказывал в универе - где он учился, был препод, который доказывал несколькими способами данный пример. в итоге уехал преподавать на Запад, там спокойнее смотрят на другие точки зрения.