Психология

Почему... иногда человек не хочет, чтобы ему помогали и просто отвергает руку помощи? С чем это связано, как вы считаете?

Ольга Назарова
Значит, не очень - то ему и плохо.
Больше притворяется и требует к себе внимания.
Nastyonochka '
Лучший ответ
Это гордыня..)) гордость что есть такой человек у меня.. и что я не совсем пропащий..))
помоги себе сам - если можешь... ну а если тонешь -зови на помощь.
а если потонул -то и нет чела. такова жизнь.
Что-то мне слабо верится. Вот в то, что человек хочет чтоб помогали определённые люди - это скорее. Ну, что-то типа: "вот от этого я очень жду помощи, а вот от того и спирта на морозе не возьму"
Я так себя вёл и веду иногда. Корни такого поведения в детстве, невротизм
Может быть.. рука грязная- инфекции боится..)
Помощники только мешаются
Ольга Назарова Доброго вечера, Сергей!)
Многое взаимосвязаны.
Одни считают нормой лезть ко всем (не важно с чем), вот те же американцы.
Это рождает силу противодействия: другие люди считают нормой делать все сами.
Одни люди считают нормой например белое, а другие люди считают нормой черное.
Вера Тищенко
Может это просто стресс, а может, гордый.
Независимость и гордость - превыше всего!
Не хочет быть обязанным или не любит навязываться.
гордость...
Наверное пытается справиться сам.
Вот одни из причин (Mail не допустил слишком длинный текст (сайт AllWoomens))
Так же хотелось прибавить от себя: есть некоторые особые случаи когда человек не хочет, чтобы ему помогали из - за своей же доброты. Почему? Он думает, что помощь в той или иной форме затрагивает много "ресурсов" у того, кто и хочет это сделать.
Тамара Штанг
или гордость, или упрямство, или просто слабоумие