Психология

Может ли человек сойти сума от такой судьбы?

Например:

– Родился без своего жилья. Уже 27 лет живет в коммуналке. В любой момент может остаться на улице.
– Бросил отец. Отдал все свое состояние второй жене. И отказался оплатить операцию.
– Нет денег на дорогую операцию. Останется инвалидом навсегда. Даже нет здоровья душ принять.
– Не смог найти работу по состоянию здоровья.
– Все чиновники гоняют по кабинетам. А за кабинетами говорят говорят ему, что у него нет прав и не будет. И единственное право - работать.
– Нет ни девушки, ни жены. Одна даже написала "ты урод и навсегда останешься один".
– Все давние знакомые и друзья отвернулись. Сказали, что сам виноват, придурок, нытик, халявщик и т. д. А один друг детства обворовал.

Я не про себя или кого-то. Просто привел пример.
Viktoriya Tory
Самый поганый и гнилой фактор - это человеческий... столкнулась с тем, что даже среди верующих людей много гнили... Возможно. что просто все это надо пережить...
Ольга Турчина
Лучший ответ
Создавайте группу на ресурсах и бросайте клич с выписками из истории болезней. Народ соберет с миру по нитке. Я точно знаю.
когда все надоесть, или сопьется или повестится
сейчас таких много. голосуйте за коммунистов все
Вера Покшанс
Нет. Чтобы сойти с ума, надо для начала иметь ум.
Э. И
Viktoriya Tory Человек из моего примера не умный?
Человек может сойти с ума от чего угодно).
во -первых. КТО его лишит жилья? коммуналка. но своя!! ао-вторых даже в 1 комнате можно жить 2-м человекам!! Значит. надо искать выход!! если не было состояния- ЧТО он отдал жене??? А может это плата за то, что алименты не платишь. значит жену оставил с детьми!!! ОНА одна воспитывает- и уж конечно про достаток тоже можно многое сказать!!!! На доргие операции нет денег у 9 процентов населения- но НОЕТ не каждый!! и после любой операции. если ее не делать нам врачи говорят МОЖЕТЕ стать колекой!! так что ничего сильно сстрашного нет!! А без работы сидят многие с дипломами и стажем!!! НАДО искать. или осваивать новое....
Sveta Fedorova
Sveta Fedorova нет денег у 90 процентов (опечатка 9---
ОЙ, не удивил !
Все так и живут- только и отбивайся от судьбы
если только миллионеры - но у них судьба хуже чем у простых людей, у них больше шансов сойти с ума.
а когда в 25, мужа расстреляли как врага народа, волчий билет, ребенок 5 лет
на работу не берут и с квартиры выгнали с ребенком и все отвернулись
Это о моей бабке Прасковье, это 38 год.
Это и всегда меня лично на плаву держит.
Никогда бабка не ныла про плохую жизнь
Алиса Корнеева
Viktoriya Tory кто ноет?
Таково большинство. И не верьте что кто-то решит проблемы (коммунисты или прочая полит херь). Увы, родившиеся во второй половине 80-х и в большей степени 90-х - обречены в нашей стране.
Люди и от меньших проблем, бывает с ума сходят.
В первую очередь зависит от психики, её способности приспосабливаться к внешним раздражителям. А так же от разума - чем он выше, тем меньше влияние эмоций вообще.
про себя чтоле
Viktoriya Tory Читать умеешь, школьник? написал, не про себя.