Психология
Эгоизм - это хорошо или плохо?
Доля здорового эгоизма должна присутствовать, иначе остановится прогресс
Эгоизм убивает великодушие.
В определении социума плохо, в психологии от хорошо до плохо=)))
думаю, что себя любить надо. вопрос на сколько?
Здоровый эгоизм в сексе скорее всего да! Эгоизм в коллективе- может быть, но уважать не будут!
Все хорошо в меру
Все хорошо вмеру.
И хорошо и плохо.
Плохо, потому что при эгоизме человек замыкается на себе. А если бы он не был эгоистом, был открыт миру, то получил безгранично много.
это полезно...
плохо
Эгоизм - хорошо. Эгоцентризм - плохо.
простота тоже хуже воровства!
в чистом виде эгоизм хорош, ведь человек любяший себя не будет делать плохо другим, что бы они не зделали плохо ему
Эгоизм - это не плохо и не хорошо) это факт. Все эгоистичны в той или иной степени. Пока это не выходит за рамки в этом нет ничего ужасного.
Эгоизм понимаемый как потребление в себя, это плохо, потому что это принцип раковой клетки, которая ...ну, что такое рак, думаю, все знают, и нет смысла повторяться.. .Эгоизм - это когда есть только я, мои желания и значимо только то, что есть Я, а все остальное гори синим пламенем.... Принцип раковой клетки.. .
В принципе, все мы сделаны из желания получать, которое по сути есть эгоизм, однако, если этот эгоизм как желание втянуть в себя, работает по принципу клетки в едином целом, то есть потребляю минимум нужный мне для жизни, а остальное отдаю организму, то есть получаю через отдачу, то это "здоровый эгоизм")))
Все зависит от намерения, что мы делаем с тем, что мы есть...)) )
получать ради получения - это плохо
отдачать рали получения - это хорошо, а еще лучше получать ради отдачи, но это уже духовные состояния, запределами нашего мира, так что о них тут не имеет смысла говорить.. .
ну, в двух словах как-то так))
получать ради получения - это плохо
ну, в двух словах как-то так))
хорошо, но в меру))
Эгоизм - плохо, уважение себя - хорошо .