Психология
Эгоизм, это хорошо или плохо, причины по которой в нашем мире его не прогнать
Был ли в истории хоть один человек без эго? Если были то какие их поступки говорят об этом?
Эгоизм неплох, пока он не мешает окружению.
Здоровый эгоизм это хорошо конечно
Эгоизм - это естественно, этого достаточно
Лука Крымский и Войно-Ясенецкий... вообще не обладал эгоизмом. У него была сильная тяга к рисованию, закончил художественную академию и вдруг принял решение... закончить мединститут на хирурга... ПОТОМУ ЧТО ПОНЯЛ, что вокург много больных, несчастных бедных людей... до которых никому нет дела... и как бы он не мечтал о писании картин... он будет жить для людей! И стал земским врачом, хотя ему пророчили великое будущее хирурга... так блестяще он учился... Он получил Сталинскую премию за научный труд "" Гнойная хирургия"", не смотря на то, что был одновременно архиепископом и проповедовал веру в Бога открыто... В то время, за это в тюрьму сажали... И лечил бедняков в деревнях... и даже сам платил за их лечение ( принимал бесплатно)... Один раз к неум пришел слепой от рождения, он его вылечил... тот стал зрячим, тогда тот слепой привел вереницу нищих слепых.. которые шли к Луке держась друг за друга . Он всем помог. Бесплатно!!!! Вот какой души великой был человек... 11 лет концлагерей за то, что проповедовал веру в Бога ..После лагерей опять лечил людей. Сейчас это канонизированный святой.
Борюсь с гордыней уже несколько лет.
Поступков предостаточно.
Рекомендую, т. к. она - основа всех грехов.
Поступков предостаточно.
эгоизм - это вера в то, что ты как индивид есть и, что твои потребности для тебя и твоей жизни более важны, чем всё остальное
это и так, и не так
по любому качеству есть два предельных состояния - смерть (необратимое изменение/необратимый переход в иное состояние) от недостатка качества и смерть от избытка качества
так и с эгоизмом
это и так, и не так
так и с эгоизмом
Без понятия. Приснился сон на днях. Иду по коридору с кем-то. Вижу часы на полу. Поднимаю, кладу в карман, спутницу прошу напомнить отдать охране. Потом завертелось немыслимо что. В конце сна оказалось, что на меня заявунаписали, что я вор!
Конечно были и вы лукавите как будто не знаете. Вокруг все чайки. А что делает чайка когда видит рыбу? Правильно ест. А что делает другая чайка и все остальные чайки когда ест одна чайка? Правильно пытаются отобрать рыбу. Люди это животные просто скрывают это под личиной человека. Но есть да. Действительно настоящие люди. Но их дифицит. В основном люди это чайки
Любовь Куликова,нф-120
Интересное сравнение, истина.
я законченный эгоист и этот подарок судьбы помогает мне выживать.
Кенжеш Камалова
Нашел чем хвалиться... Плохой чертой характера.
"Эгоист"-это человек, который заботится о себе вместо того, чтобы заботиться обо мне",-писал Юлиан Тувим