Психология
Добрые люди попадают в Рай?
не добрые, а достойные
раскаявшиеся в своих грехах
Аниса Горбачева
А откуда люди знают о существовании рая и ада?
Если доброта идет от сердца, искренне - да. Я так думаю.
А есть варианты? Куда ж ещё? )
Попадают, но не все. Доброта не пропуск в рай.
должно быть ты добрый человек
Может быть, но сначала об эту доброту, все кому не лень, вытрут ноги, а кому лень, те просто влезут на голову и будут кататься, пока бедолага не двинет копыта.
Блин. Как же все просто. Плохие человеки в аду горят, а хорошие в раю царят. Получается чтобы купаться в раю, я должен совершать доброе. А что такое доброе? Вот помог я старушке дорогу перейти, совершил добро. А если эта старушка убьет 10 человек, допустим? То как узнать, добро я совершил или зло? Вот у меня есть выбор, спасти 3 человека, но это легче, или других 4 но это труднее, что будет добром? Все это относительно. Никакого зла или добра нет. Все это выдумано моралистами. Есть поступок, а есть последствия.
Да, в собачий.
Если человек не признаёт свои грехи, то в раю ему делать нечего, ибо человек ОБЯЗАН осознавать свои ошибки, а не стоять на своей брехне.
Аниса Горбачева
а почему они уверены, что туда попадут и там будет веселее, да и вообще, что такое мифическое место есть? А я бы после смерти хотела бы на МКС, даже как-то реалистичнее.
Если не совершали никаких грехов, то да (но таких вряд-ли найдёшь), а если уж и совершил, то единственный путь раскаение. Не прощается только самоубиство, вроде.
Аниса Горбачева
Плохие люди попадают в ад?
нет. их просто нет
Anna Afzalova
Неправда