Психология

как вы относитесь к стихам Цветаевой, ваши чувства?

За что вам нравятся стихи Марины Цветаевой? почему они такие жестокие и удушающие? честно скажу люблю Блока и Цветаева после Блока как удар по голове матыгой, если с Блоком можно по мечтать, повитать в облаках то с Цветаевой не по мечтаешь... вообще почему её стихи вам нравятся?
Да как вам сказать... Я познакомился с творчеством Цветаевой поздно, лет в 20. Поначалу показалось очень жестко. Но потом... Но потом, знаете ли, я начал понимать, что это не жесткость, а честность, причем безо всякой жесткости. А потом, через пару лет, я познакомился с ее пьесами. Это был удар мне по голове Номер Два. И уже после этого - я увидел, что ее стихи - лёгкие, беззащитные, и очень нежные. Это было открытием.
...Причем, учтите, Блока - я люблю не меньше, чем Вы.
Анна Хилькевич
Лучший ответ
Про Сонечку Голлидей почитайте
Олеся (Леся)
Кто-то же должен спускать людей с небес на землю.
Таня Ким
Замок ходячий, ты не туда забрёл, тебе в культур-мультур с искусом надоть со своим выпендрёжем.
Помечтай вот с моим стихом!

ЗВЕЗДОЧКИ – ГВОЗДОЧКИ.

Звездочки – гвоздочки ночь прибили к небу,
Поразвешивайте уши, расскажу вам небыль.
Как из ковшика кормил я Медведицу,
Слезы пьяные текли по всему лицу.

Водолей – чудак поил до утра вином.
Вот Луна и грезится мне большим блином.
Лебедь белая летит, как вдова - одна.
За нее я пью как надо - весь бокал до дна.

К Ориону заглянул просто в гости я.
Оказалось, к удивленью, мы давно друзья.
На Весах, как на качелях, покатался всласть.
А от Девы закипела в моем сердце страсть.

С Близнецами помолился я на Южный Крест.
Попросил у Колокола вдарить в благовест.
Посвятил мне песенку звездный Рак – свистун.
Рыбы мне доказывали, что и я молчун.

У Стрельца я пострелял по бутылочкам,
На стрельбу мою смотрел он с ухмылочкой.
С Козерогом посмеялись над его хвостом.
А потом под Парусом гнался за Китом.

Овен долго хвастался золотым руном.
От меня он отвязался, но большим трудом.
Скорпион стремительный стал давно родной.
Что – то загостился я, не пора ль домой.

Попрощался Лев со мной и слезу пустил.
Я Тельца погладил нежно, чтобы не грустил.
Вот с такими чудесами я столкнулся там.
Если кто не верит мне, побывай там сам.
много пафоса
как-как... во всей этой вашей школьной программе: то самоубийцы, то наркоманы, то самоубийцы, то наркоманы, прости Господи
Sveta Isol
К сожалению не читаю давно. Но ваша тема вопроса мне нравиться. Спасибо вам).
неважно кто автор.. если строки запоминаются.. значит стихи нашли отклик души...
Tatsu Gin
Никогда не нравились ее стихи, если уже говорить о поэтессах, то
то определенно Ахматова.
почитай Пушкина и всё пройдёт