Психология
Достаточно ли одного сеанса у психолога?
читала отзывы о работе психолога, на главной странице сайта (http://otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru) множество отзывов, где многие пациенты рассказывают, что почувствовали облегчение после первого же сеанса. Это вообще возможно? мне кажется, если человек идет за помощью специалиста, все совсем плохо, и никак невозможно вылечить быстро. У вас был опыт с врачами этого направления? долго ходили?
Психолог - не врач.
Это как ваша личная потребность в этом будет
Алена, как правило, "специалисты" такого профиля - это суп) Одного сеанса НЕ достаточно банально по той причине, что идет сбор анамнеза (данных о вас) и только это не за один сеанс, вкл терапию и если необходимо коррекцию и проч
я была на релаксе у психотерапевта, и только на наверное -9-10 сеансе чуток облегчение пришло.. и то не до конца... просто путевка санаторная заканчивалась)) так что все, что они там пишут, это чистый блеф. на первом сеансе вы знакомиться будете

Смотря от чего вы лечитесь. А может даже случиться так, что пошёл к психологу и понял, что абсолютно здоров.
Достаточно, но невозможно. Психологи, психотерапевты и пошли работать ими только из-за того, чтобы годами "лечить" своих пациентов и срубать как можно больше бабла.
Увы не было...
Бывают психологи от бога.
Опыта лечения - не было)))
Есть обычный опыт общения!
Думаю, в какой-то степени тут играет роль эффект плацебо. Если человек верит, что ему это поможет, он сам себя начнет убеждать в том что есть результат после первого же сеанса.
Да зачем они нужны, психолог ведёт разъяснительную работу среди психически здоровых людей сталкивающихся с какими либо проблемами, но ни как не лечебную. В этом различие с врачами психиатрами и психотерапевтами.
1 сеанса достаточно только в том случае, если вы не на что не жалуетесь. Ответ: Конечно нет, насколько долго-зависит от конкретного психолога и конкретно от вашей проблемы.