Психология

Считаете ли вы свою точку зрения единственно правильной или допускаете наличие иного мнения?

Лерка Игошина
Мнения-допускаю.
Но люди, чаще всего, не мнение высказывают, а суждения.
С переходом на личности.
Это недопустимо.
Елена Соловьева
Лучший ответ
я уважаю чужое мнение и точку зрения, особенно то что не совпадает с моими взглядами, мне интересно с такими людьми
Пс
Псих
У меня нет своей точки зрения поэтому и точка других меня не волнует..
Многое зависит от ситуации. Хотя к мнению людей всегда прислушиваюсь и после принимаются решения. (это как в микроволновке пожарить яйцо...)
Svetlana
моё мнение формируется только когда услышу несколько мнений
Я бы сказал, взгляд с другого ракурса так же порой бывает ценный чем своя точка зрения, иногда часто мы не видим очевидное что скрыто для нас, когда зацикленные на своём )) Так что другое мнение лишь дополняет всю полноту картинки
Елена Шубина
Допускаю. Как в притче про слона в темной комнате. Кому-то попался под руки хобот, кому-то нога, кому-то хвост. Один сказал, что этот предмет дерево, другой веревка и т. д. Но все же они все описывали слона.
На
Наталья
ИМХО
до такого идиотизма я ещё не дошла...)
Алия Калиева
Жизнь не черно-белая. Моя точка зрения может быть правильной на 100%, 81%, 55% и т. д.
Допускаю, но всё таки своему мнению доверяю больше.
В самом вопросе дефиниция эгоизма :)
Нет конечно)
Если мне говорят что белое это черное то я считаю свою точку зрения единственно правильной.)
Адекватный человек не будет зацикливаться на одном мнении
Нет конечно..
моя единственно правильная