Психология

Вычитала мнение, что человек, в первую очередь должен жить, работать и служить для общества, для страны, а не для себя +

и своей семьи. А что вы думаете?
Я читала другое: у человека есть долг И перед собой,
и самореализацией считается жизнь, в которой и сам
доволен, и другим помогал.
Замзагуль Кияшева
Лучший ответ
***۞ Алиса۞*** * Отлично сказано. Прям в точку! )))
это вы что-то северно-корейское прочитали.. вы владеете тем языком?
Думаю наоборот:))
Наталья Панова
кому должен?
https://www.youtube.com/watch?v=F-xBWPz7TQo&index=113&list=PLfjairAWVXP0cq-U40Hy0mYcVVJ5uqcTQ
Это правильно. Только надо знать меру и помнить что вокруг тебя ещё всякие хмыри тусуются.
Раиса Раиса
соглашусь, начинай жить ради меня. Для начала поставь мне ЛО, потом пришли свою з/п.
Наталья Мельничкина(Семенова) а мне тогда квартиру и дачу пусть перепишет на меня ...
И я Родину люблю...)))
Доброго...
Анжела Чернопятова Добрый вечер))
Лично я живу только для твоих титек-попачек, джана... остальное все потом))
Марина Мухина
Анжела Чернопятова А по теме есть, что ответить?
Вы же сами понимаете что именно для себя и для своей семьи.
Ерунды то не говорите. ..
Страна тебя может продать 100 раз как это уже и было.
Зухра Сазд
Мнение навеянное эпохой серпа и молота. Моральный облик человека берётся из окружения, под стать которому он себя и воспитывает. Не хватает простой диктатуры, там хоть знаешь кого на костёр послать, когда всё идёт ко дну)))
Alina Karataeva
это коммунизм какой-то. и жену отдам для общества.) как то не хорошо только для себя.
Vita Pjlischuk
Все забыли об одном - мы живем в обществе, а не в одиночку на хуторах. Поэтому законы общества мы обязаны выполнять. Если бы мы все жили по одиночке, то не царапали бы мы тут - нэта не было бы.
Вы с Северной Кореи.
Если не для себя и семьи, а для страны общества, то возникает вопрос - а кто страна, и то общество на которое я (мы) работаем за даром? (и почему я, тоже хочу что б на меня тогда работали)
это вы про человека прочитали, а у нас тут везде только люди, людям до человека пока далеко, и не надо требовать от детей решения взрослых задач. людям, чтобы стать человеками, надо постепенно начинать, с себя любименького, единственного. это знаете как тяжело. после коммунизма все выпотрошили, ничего внутри не осталось. восстанавливать себя сначала изнутри надо. чтобы что-то давать, надо что-то иметь
должен жить-это да.... остальное как получается
Человек никому ничего не должен. Каждый делает свой выбор. Быть "Бандерлогой" - точно не стоит ...
Лэйла Жураева
Когда общество будет делать, что-то для человека, то возможно. А так похоже на обычную полит пропаганду.
Ксения Стешиц