Психология
Если не хочется заводить друзей, так как вокруг один обман и лицемерие?
Не нравится когда лгут и лицемерят передо мной, а так как я очень восприимчива к окружающим, легко читаю их и понимаю по лицу и жестам. Мерзко становится, а одевать маску уже надоело. Лучше ведь уж тогда одной, ведь так не нужно самой врать и притворяться. Неужели это неправильно и странно, хотеть быть естественной и искренней? Когда мир уже совсем прогнил до основания.
Одиночество не болезнь, а черта характера для многих людей в современном обществе) Так что не стоит к этому относиться, как к проблеме.
Я прямо копия тебя !
Тоже решила хватит этих масок
Ненавижу лицемеров
Тоже решила хватит этих масок
Ненавижу лицемеров
Galina Zhohova
Да)) Но окружающие со стороны своего сверх большого опыта смотрят на это как на отклонение, достало если честно.
большую часть времени одиночество не напрягает, и периодически даже нравится - свобода же. но бывают моменты, когда хочется кого-то рядом. смотреть в глаза, слушать голос, сопереживать, заботиться, любить... и такие моменты порой калечат психику, а некоторых приводят к суициду. вам сейчас этого не понять в полной мере, чтобы это понять, это надо пережить.
еще один заметный минус - становишься со временем все более непонятным для окружающих. это парит. причина - когда долго один, общаешься иногда сам с собой. в основном «про себя», но бывают и «мысли вслух» - куски предложений вырываются и произносятся. однако сам воспринимаешь все это как целостно выраженную мысль. и незаметно привыкаешь к такому изложению мыслей - часть вслух, остальное - про себя. и уже в той же манере общаешься с другими людьми.
короче, мое резюме тут таково. идея ваша хороша - неискренность, лукавство, лживость - плохие качества. большинство людей ими больны. но надо как-то искать тех, кто свободен от этого, кто знает цену искренности и честности. такие люди есть. и вот с ними надо выстраивать отношения. придется, конечно, себя тоже где-то изменить - например, не обращать внимания на какие-то их другие недостатки, помня, что основа отношений - честность и искренность.
Galina Zhohova
Я это всё понимаю и многое пережила, так как общаюсь только с родными и живу одна уже больше 4 лет, иногда и правда до боли хочется общения и начинаешь завидовать весёлым голосам за окнами, но когда начинаешь попытки найти друга, всё повторяется, в глаза одно, за глаза другое, отводят взгляд, начинают лгать, мерзко... и всё опять по кругу, а с каждой новой попыткой неуверенность в себе и мысли что может я странная, может мне тоже нужно лгать и это норма появляются всё чаще. Лучше уж тогда общение с родными, с теми, кто любит и искренне поддерживает тебя и даже если и видишь ложь, их можно простить и прямо сказать, они не покинут тебя и поймут. вот как то так