всё зависит от человека.
дети и семья не конец жизни. я знаю женщин с учеными степенями и у них есть семья, дети, внуки. Эти женщины бывали в разных странах, получили обширный багаж знаний, на данный момент активно работают при том, что могли бы этого не делать, финансовое положение позволяет сидеть дома на пенсии. но нет, они продолжают развиваться.
Психология
Что теряет 40 л леди по жизни, коли она вышла замуж в 18-20,дитя, семья? что потом, психологи? в плане общего развития?
Не знаю,,, я получила за это время несколько корок)) я понимаю, что нужна своим детям сильнй личностью,,,, правда здоровье подкачало, увы
Ничего она не теряет, если есть желание и возможности заниматься образованием, карьерой или бизнесом.
Память теряет ...
Пора б ей запомнить в каком все таки возрасте она замуж вышла))))
Надежда Басова
Буэнос ночес) понимаешь, все это дело забирает у леди мозг и его развитие развез не так? и когда детки 22.-23...она хочеццо но не можеццо интеллектуально и все такое? разве не так? я о большинстве)
кого-то и такая жизнь устраивает. проживается-то она всё равно примерно одинаково - работаешь, ешь и спишь
в 25 она начинает выходить в свет, в 35 - делает карьеру, к 40 - может позволить себе ВСЁ
а что она приобретает когда откладывает семью и детей на потом?
и там и там можно много потерять и приобрести, зависит от её самой, что для неё главное
не надо ничего планировать, плановая система себя не оправдала, поэтому и рухнул СССР, тоже самое и вашей психологии, полная аналогия, надо просто жить и получать удовольствие от жизни и ценить каждый прожитый миг вашей жизни и незачем гнаться за стереотипным мышлением