Психология
Для чего помогать людям, если мало того это идет себе во вред, еще и люди не ценят это?
ждать благодарности - глупо... а быть неблагодарным - подло..
для того что бы остаться человеком
Помогать надо, но не в ущерб себе.
Слух, ну раз смысла не видишь, так не помогай просто и всё, не заставляет никто.
Для того, что бы спасти человека от беды, уберечь его от несчастья или смерти.
для себя... От добрых дел настроение повышается!
Помогая людям, мы (чаще) преследуем цель - потешить своё тщеславие. Т. е. делаем это не для Других, а для себя. Как проявление нашего (низменного) эгоизма. А (такой) эгоизм (чаще всего) к добру не приводит.
«Себе во вред» и «люди не ценят» - это самый откровенный (низменный) эгоизм.
Помогать людям следует (если без низменного эгоизма) – не спрашивая себя: во вред или на пользу это мне, не мучаясь вопросом: оценят это люди или нет.
Есть ещё понятие высший эгоизм. Когда человек считает собой весь мир. И чтобы он ни сделал, и чтобы ни произошло – это для меня. Для того меня, который во Всём.
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.
А. С. Пушкин
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.
А. С. Пушкин
сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе - все нормально
чтобы помогать мудрость нужна, а добродушие никому не помешает.
Нет никакого смысла. И правда, зачем?
Исключительно для СОБСТВЕННОГО удовольствия. А вреда от этого, положим, не много
Не ной ангел ты мой, а голову включи, ты же не тупой и прекрасно знаешь, что всех под одну гребёнку нельзя ты же знаешь это прекрасно, а раз в курсе то и тупить тогда не надо, верно, конечно верно .

Всё зависит от того, каким людям помогать.
Есть люди, которые помнят сделанные тобой добрые дела, даже когда ты сам о них забыл.
А есть порода людей, не прощающих относящихся к ним по доброму, даже презирающие сделавших добро.
Одно из самых важных качеств человека - дар различать первых и вторых. Очень сложно. Почти невозможно.
Так что в очередной раз рискуешь, но делаешь добро где возможно.
ты у себя это спроси, за что тебя многие тут сливают несправедливо?