Психология

Что там- на старой фотографии?

Begaim Bakyt
образно нужно?
или взаправду?)
пусть будет образно, ведь фотография не обязательно должна быть настоящей, верно?
я могу создать её у себя в голове!
раз всё стало понятно, тогда просто тоже представьте себе.
некий дом, на одной улице, не суть в какой городе,
Дом самый обычный, отцветший от солнца, ветра, дождей. Его давно не белили.
ставни, выходящие к калитке, резные, узоры вырезанные из дерева, прибиты тАк, что и Время не испортило вида, пусть и не очень красивого сейчас. на окнах видны занавесы, те самые которые не скрывая вида, украшали окна. Просто Дом, серый от времен и событий.
стоя у калитка, которая поскрипывает,... её давно не смазывали, к ней давно не прикасались другие руки, те, которых ждали, ..виден двор, пусть и заброшен, но чисто выметен. вооон, справа, летняя кухня, за ней сарайчик, дальше огород.
он занимает ооочень большую часть участка.
тогда, с высоты пятилетней меня, мне он казался гигантским островом, на котором, зачем то размножались жуки\червяки.
а вооон в том правом дальнем углу, у забора, стояла моя раскладушка для загарания))
за Домом растут кусты малины и клубники, их не видно, но запах по прежнему будоражит обоняние)
я могу долго стоять и смотреть. могу долго выискивать новые штрихи, детали.
только что то в сердце защемило, и ладошки стали влажными! (
голову в плечи, воротник поднять, и не оглядываясь прочь, что бы снова забыть, не навсегда, не насовсем. только до нового толчка, до новой причины вспомнить!
Диана Никулова
Лучший ответ
там настоящая жизнь
То, чего сейчас нет и никогда не будет...
там детство)))))))))))))
Наталья Якони
Два капитана: пятнадцатилетний и старик Хоттабыч.
Их много) И родители молодые. И я маленькая.
Частица нашей души.
Мы - молодые.
Воспоминания
счастье.)
Прошлое, которое НИКОГДА не вернётся.
Аналог.
Ирина Храмцова
боль
ирина аллегрова
Begaim Bakyt с наивной подписью?))