Психология

у меня у одной депрессия или это состояние ща у многих или все норм?

ну это состояние как минимум раз касается каждого, потому что у нас у всех случаются беды и человек не может быть постоянно счастлив. у меня очень часто ощущение безвыходности и одиночества, апатии, сомнения. очень обидно мне было ещё месяц назад, когда до меня дошло, что человек, которому я почему-то пытаюсь что-то объяснить меня не понимает. сейчас стало легче. но не потому что что-то конкретное стало лучше, а просто потому что я перестал обращать внимание на некоторые вещи. и ещё потому что нашёл историю, которая действительно увлекла с головой, которую могу читать до головокружения в прямом смысле))
надеюсь, что всё наладится. в конце концов жизнь это и белые и чёрные полосы, и когда-нибудь чёрные полосы должны заканчиваться
Валентина Соколова
Лучший ответ
не может быть.. ведь жизнь налаживается...

большое спасибо владимиру владимировичу....
Ekaterina Tkach
А кто Вас прессует?
Нина Морозова
очень у многих...
может, нас всех и правда чем-то опыляют из самликов??))
Ну, у меня отчаяние)
Оля
Надежда Глазова и вы этому рады?
скобку поставили...
нестабильность..
Ща у всех высокочувствительных
Валя Декало
У меня постоянная депрессия. Из-за своих проблем :с
Во многих странах кризис и это нормально
Дамкакая разница у вас это только или у всех. Вам ведь не легче, если у других людей депрессии. Депрессия штука сложная и индивидуальная. Как бы врачи её не уравнивали под одну гребёнку. Я сама на антидепрессантах без остановки 2 года. Лучше ли мне? Ну возможно мне лениво стало вены вскрывать или из веревки узел делать... но! Депрессия никуда не делать. Что ещё удивительнее- любимое бело не всегда помогает. К чему я все это. Депрессия в наше время это норм. Но и самоубийства на её фоне тоже стали нормой. Все зависит от желания жить. Я боюсь с ней по средством интересных мероприятий, творчества... Тоска может сожрать заживо, если её не остановить. Надо просто сделать выбор. Хотите жить? Тогда вперёд! Хотите СЧАСТЛИВО жить? Тогда вперёд на реактивной скорости. Время наше бесконечно мало. Проведите его так, чтоб потом не жалеть, что упустили его. "Лучше сделать, а потом делать, чем не сделать, а потом желеть" ,(Франклин)
Надя Гусева
Надежда Глазова Вы слышали о групповых занятиях психотерапией, когда от сознание что ты не один такой, человеку приходит понимание и успокоение....
Вам уже не только от депрессии пить таблетки надо но и от нервоза тоже
Агрессивная натура вы...
Надежда Глазова при чем тут суицид вообще, с депрессией надо бороться если есть возможность...