Психология

Почему в этот мир мы приходим... пустые? И уходим, все, что узнали... забыв?

Путешествуем налегке :))
Суть достраивает себя с каждым вздохом, а сбрасываем лишь ошибочное - чё память-то грузить? Системные ошибки повторятся в новых декорациях, а фрактал истинного - эт личный багаж... не сбросить... уже повсежизненное :)))))
ЗЫ подсознанка помнит... истинное, эт при рождении ум почти чист и оперативка :))))
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Человек приходит в эту жизнь - как сосуд, который он с течением жизни наполняет... Но главная его задача не просто уйти пустым, но успеть перелить содержание в тех, кто идет За тобой...
Гаяне Бегиян Отлично сказано!
Мы меняли мир ...скажем на последок.
Даша Ким
Я в этот мир пришёл голый (если верить маме), голым и уйду (если верить обстоятельствам)...
Татьяна Зуева
приходим голыми... уходим голыми, "туда" нас сопровождают ...наша вера, наши знания и деяния
******аида ******
А что ты хотел принести с собой, выбравшись из мамкиного ущелья?
Потому что мы те, кто уже имеет все и нам ничего не надо - там, за пределами жизни. В течение же нее мы придумываем о себе красивые или некрасивые сказки и обвешиваем этот образ вещами и эмоциями, которые называем "опытом".

Все это - вещи и опыт - относятся только к миру вещей, за его пределами они не имеют ни смысла, ни содержания.
Ксения Ф
Лариса Медведева В том то и дело, что другого мира нету. И нет никаких нематериальных миров.
Почему в этот мир мы приходим... пустые?
И уходим, все что знали... забыв
Как ласкала трава, ветра локоны ивы
Нам шептали - по крепче держись

Как взглянув в облака и глаза голубые
Становились от счастья порой
Почему все что нажито - блекло и сыро
Потому что есть в жизни любовь

Уносили как парусник - далекие дали
Исполняя большие мечты..
От Родительских рук до солидного стана
Многое сделано, мы это смогли.
неправда Ваша
Гаяне Бегиян Еще какая правда...
приходим с душой, а потом отдаем ее. кроме ее все остальное мало существенно.
Гульжан Мукан
Потому что так надо, а ты с чем уйти хотел???