Психология

Почему человек, понимая,что в книгах глубина, сила и внутренний мир классика, выбирает пустой и поверхностный интернет?

Оля Кочнева
Все эти глубокие смыслы пройдены еще в школе, в юности, сейчас надо вникать, вчитываться, а темпы таковы, что проще почитать что-нибудь кратенькое в Интернете и развлечься. А часть книг, извините, но уже устарела. Нужно смыслы осовременивать, чем и занимаются постмодернисты.

Но некоторые успешно совмещают Интернет и чтение книг. Например, я. Одно другому не мешает.
Олеся Коденцева
Лучший ответ
Зато в ногу со временем...
Милый Котёнок
Саша, привет!)
Ты почему такой умный?)
Я бы не была такой категоричной,
классика и вся мировая литература, конечно,
мощная сила, но людям порой xочется общения и
я бы не считала его настолько пустым - каждый
человек ищет то, что ему интересно и близко -
и каждый вправе выбрать и автора и вопрос,
на который ему xочется ответить! и
не так все категорично, как порой кажется!
Amina Siyayeva
Психология потребления распространена.
Она подразумевает поверхностное отношение ко всему.

Лично меня интернет интересует только как способ получения
какой-то информации и способ быстрой коммуникации в случае необходимости.
И все на этом.
Сократ полагал, что с изобретением письма умерла мудрость. Древние суфи говорили, что: "Мудрые книг не читают. Они их не пишут".
Там думать надо, а тут - нет...
Не все книги, даже классические, одинаково ценны
Нина Шашко Не допрыгнул Поль до мсяо,заявил на него, мол вонючее ));-)
потому что хорошие книги очень трудно найти. в основном одну порнуху пишут. включая и классиков.
В интернете мне не надо узнавать буквы.
Могу просто слушать музыку.
Так смотришь и внимаешь в раздумьях,
Он и В США лекции читает успешно
У интернета множество дверей.
От человека зависит, какая дверь его привлекла...