самое удивляющее меня, пожалуй, не в самих этих началах, а в том, как они воспринимаются людьми))
например, эти начала плавно переходят друг в друга...)) ночь и день... имеют переходные состояния, если можно так выразиться))
но мужчины и женщины отказывают друг другу в этой возможности, люди считают, что женщина идеальная - это максимально женственная, а мужчина идеальный - максимально "мужественный", "альфа-самец"...
может, именно поэтому в последнее время мужчинам и женщинам всё труднее стать единым целым?))) просто противоположные полюса - и усё)))
И, кстати, да - если я правильно поняла вопрос... он не про мужчин и женщин, а про мужское и женское начала))) потому, что и в мужчинах, и в женщинах - оба эти начала присутствуют...)))
Психология
С точки зрения начал. Мужское и Женское. В чём - самые удивляющие отличия?? (Не физиология). Для вас?)
Удивляет только поиски сходства у этих абсолютно во всём разных начал.
Яблоко грызут по разному .. мужчина впивается верхними ...Женщина, понятно, нижними вгрЫзается ...
Ирина "*"
Да неправда)))
Самое удивляющее? В том, как они переживают одиночество.
Еще в том, как говорят. Как болеют... ах да, это уже физиология.)
Видел в жизни нескончаемую женскую злобу к её мужу. Так и ушёл он от неё...Так вот мужчина не может быть таким злобным, и долго.
Пандора (Лилит) - первая женщина, созданная врагами человечества (не людства) - роидами, от её потомства уже начали человеки мутировать в людей, разделяясь на мужчин и женщин.
Ни в чем. У души нет пола
баланс
Мужчине надо закончить не смотря ни на что )А женщины потом сделают.
Женщина - созидатель новой жизни, мужчина - новых вещей.