Психология

Что нужно, чтобы тебя ...НЕ СЪЕЛИ, психологически-образно говоря?

Раиса Кулаева
например: никак не показывать что ты этого боишься -в одном случае
чувствовать слабые места-в другом
"показывать зубы" и характер-в третьем...
а может всё вместе.. зависит кого, при каких об-вах, как ты к ним привязан... и т. п
Привет!)
Тетяна Марчук
Лучший ответ
собаку съесть. образно.
иметь железные нервы крепкие зубы и когти)
Людмила Титова
к пищеварительной системе, быть не согласным
У меня (невообразимого духа) есть я – личность (личина) – то, чем я (дух) себя представляю (воображаю, придумываю). Моя личность – это то, что могут «съесть» Другие личности.
При этом все Другие личности представляю тоже я (дух). И само действо (представление) по взаимодействию с Другими происходит в моём (духа) воображении.
Я (дух) в такой же мере эта (придумываемая мной) личность, как любая другая (тоже придумываемая мной).
Если я (неявно) хочу, чтобы меня «съедали», то это и происходит.
«Проблема» (наверное) в том, что я (дух) как бы не управляю тем, с чем я себя отождествляю (личностью). Т. е. я не управляю своими неявными желаниями (в т. ч. желанием «быть съеденным»).
Можно (попробовать) перестать (частично или полностью) быть (отождествлять себя с) этой («моей») личностью. Тогда (как бы) будет некого съедать. Так (более или менее) наш дух ведет себя на уровне ребенка (?).
Или в равной мере (беспристрастно) отождествлять себя со всеми личностями. Тогда меня будет интересовать (как писателя романа) не судьба отдельной личности, а само действо (представление).
А процесс «поедания» одних другими – это (моё) представление, идущее повсеместно. Но я (дух) свободен и могу придумывать как-то иначе. Только как?
Mansurova (Churukova) Aida
Иметь свою точку зрения, подтвержденную аргументами и фактами.
Анна Цхведиани
...быть собой... когда мы верны себе, мы в ладу с собой, мы неуязвимы... просто быть собой...
горячее сердце, чистые руки, и холодная голова... Спокойствие, главное спокойствие... сама себя сожрут....
Представлять опасность, даже если вымышленную
Рвл Талгар .
надо было быть созданным волком, а не овцой, а в этом мире все овцы и бтороботы, подчиняющиеся чужим законам, по которым их создали
Не быть съедобной...))
I*
Irinka *****
Лучшая защита нападение
Быть человеком хд
не умирать