Психология

Люди, которые полжизни проводят во дворе, заботятся о благоустройстве дома и только... Что ими руководит? ))

знать всех соседей, обсуждать все дела в пределах шаговой доступности... это узость мышления или гиперответственность?
Юлия Соснина
Люди у которых нет личной жизни и находят себе увлечение, занятие.
Петрова Светлана
Лучший ответ
Даша Паршута С чего это вы решили, что эти люди лишены напрочь личной жизни? Вы даже представить себе не можете, какие они, эти неравнодушные люди, всё придумываете им какие-то ущербности. А убогие-то как раз так рассуждают, как вы.
Желание жить красиво...
Одиночество, невостребованность... Спасибо им, цветочки выращивают, хулиганов гоняют, все про всех знают)
Даша Паршута Какое одиночество, какая невостребованность? Вы вообще-то что знаете об этих людях? Им в этих благоустроенных ими дворах памятники при жизни нужно ставить! А вы барчуков штопаных из себя корячите.
надоело просто в сраче жить.. у матери в сталинке 5 этажной.. больная старая женщина одна цветник здоровый каждый год возрождает.. а все ходят и посматривают.
Елена Грек
руководит желание благоустраивать
патриоты они своего дома, своей маленькой Родины
Если эти люди занимаются благоустройством, то они уже заслуживают благодарности. А вам надо не осуждать этих людей, а предложить им помощь. Я, например, не сижу на лавочках и никого не обсуждаю, но я Старшая по 16-этажному дому и конкретно занимаюсь и благоустройством, и ремонтом, и порядком в доме и собираю взносы на содержание консьержей - и это ещё не полный перечень моих совершенно неоплачиваемых занятий по дому. А я уже в приличном пенсионном возрасте, а ещё и работаю... и частенько выслушиваю досужие претензии таких, как вы пустословов и бездельников, строящих из себя господ-квартирантов, палец о палец не ударивших для благоустройства и достойного содержания дома, в котором живут. Это как назвать? И поверьте мне, у меня высшее университетское образование, я работала много лет руководителем на государственной службе, у меня и музыкальное образование, я и на телевидении и в кино снимаюсь... О какой узости мышления вы там ноете, у вас-то что за душой?
Инстинкт хомяка ))))
Кстати, это не шутка. И у человека есть подобный хомяческому инстинкт, который заставляет его думать о завтрашнем дне, накапливать те или иные ресурсы и т. п.
Dinara T.
Чаще всего на этом их мир и замыкается
Севиль Перетрухина Да что вы бормочите, Псевдопсихологова?