Психология
Всем привет! Помогите пожалуйста) буду очень признательна, заранее спасибо)
Дело в том, что я очень люблю читать, у меня есть эл. книга, но как только я прохожу рядом с книжным меня рефлекторно туда тянет, захожу, смотрю, думаю вот ничего не куплю потому что жалко денег, но нет! Я вижу одну книгу которую очень хотела купить, потом вторую.... хех забавно.... подскажите пожалуйста, как избавится от привычки покупать книги?
Эта полезная зависимость возникла ранее, когда Вы ощущая жажду знаний, утоляли ее новым типографским запахом и рецепторами пальцев. Память теперь реагирует именно таким образом, что начинает работать центр удовольствия головного мозга - раньше новые книги доставляли удовольствие. От этой привычки Вас избавят деньги - они будут исчезать, когда Вы снова пойдете мимо книжного магазина. Пройдет.
Раушан Ратаева
Самый полезный ответ)
Александра Холод, от любой привычки нужно избавляться через осознание. Вот когда сама поймёшь ПОЧЕМУ тебе надо от неё избавится, в тебя появится мотивация, и ты легко это сделаешь. Не позволяй никому вторгаться в своё сознание, что бы тебе не навязали выбор при помощи лжи. Делай только сама свой осознанный выбор. Об осознании почитай в сети, подумай хорошенько, пойми и САМА сделай выбор. Это будет твой осознанный выбор.
Делай так всегда и тогда ты сама будешь управлять своей жизнью. :)
Ходите читать в библиотеку и или берите читать книги на дом.
Раушан Ратаева
Хех вот в чем прикол, в наших библиотеках книги до 2007 года или есть те жанры которые я не очень люблю... Даже если я возьму книгу, не факт что я верну её вовремя, я человек на котором хорошо работает закон подлости, буквально на той недели нужно было сдать книгу и я собиралась пойти и сдать, но на следующий день ангина....
меньше ходить и больше гуглить
Почитать Книгу книг - на сайте - Учение Последний Завет - там все ответы.
читайте пока читается, но надо иметь ввиду книга не может заменить живого общения
Интересный случай и как по мне полезный. Сейчас не столь много людей, которые уделяют время литературе. Раз уж так сложилось. Попробуйте найти для себя другое занятие. Чем вы ещё увлекаетесь? Найдите себе инное хобби.
и часто Вы ходите мимо книжного?..
Раушан Ратаева
нет не часто, но стоит мне рядом с ним пройти так рюкзак становится очень тяжелым от тяжести книг (покупаю минимум книги 4 максимум книг 7)
Это привычка лучше, чем тратить все на не нужное.
чаще сидите у мониторов, не делайте перерывов во время чтения.
Раушан Ратаева
глаза сильно болят от компа
Если не можеш сам от привычки избавится я тебе скажу
1. По седи на кровати и т. д. Без книжки можно поиграть в компьютер
2. Если идёш в школу и т. д. А там книги просто сильно не обращай внимание
3. Ну о вообще тут можно и по завидовать потому что ЧиТАТЬ ПОЛЕЗНО И МОЖНО НЕ ИЗБОВЛЯТСЯ
ОТ ПРИВЫЧКИ ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И В БУДУЩЕМ ТЕБЕ ПРИГОДИТСЯ!
по-моему, это отличная привычка)) куда лучше, чем спускать деньги на фигню. молодец!)