Психология
Вот бы понять, о чем говорят птицы) на одной планете живем. А Вы кого не понимаете?
Они говорят о себе и своих биологических делах. Воробей нашел корку хлеба, зовет родичей. Соловей женился на любимой, у них есть дом и сад, детишки будут материально обеспеченные. Вороне померещилась опасность, предупреждает сородичей. Чайкам в кайф летать над морем.
они просто радуются каждому дню..)
Все ищут Счастье.
а вот я иногда понимаю, о чём клуши кудахчут ! ))
люди даже друг друга не могут понимать, а некоторые пытаются узнать о затее Бога)
Птицы живые существа, и своим голосом выражают свои чувства: тревоги, радости, тоски, голода, страха. По тональным характеристикам можно определить какие именно чувства выражает голосом птица. Если Вы конечно, чуткий человек.
знаете, у знавала людей у которых жили птички), и не только попугаи говорящие. так они их понимали. честнопричестно!
и когда нужно клетку открыть, и когда шейку почесать, и когда не мелок и морковку дать.
то де самое с собаками и кошками - мы понимаем их по мимике, повороту головы, шагам и дыханию
а вот договориться между собой - почему то не можем!
муж отказывается слушать жену.
жена не может "достучаться" до мужа
дети не слушаются.
и т. д
в результате - не сошлись характерами
я как то не могу понять смысла этого - как вообще такое возможно?
как можно - не сойтись характерами?)
мы люди - существа говорящие - не можем сойтись характерами, ..не может понять друг друга, и быть услышанными. в тоже самое время понимаем о чем думает канарейка!
но вопрос стоит - А Вы кого не понимаете? - я не могу понять себя. почему часто делаю\говорю\думаю то\о том на что считаю не стоит тратить время. а вот о чем нужно - откладываю на потом.
муж отказывается слушать жену.
жена не может "достучаться" до мужа
дети не слушаются.
и т. д
в результате - не сошлись характерами
как можно - не сойтись характерами?)
Я понимаю свою собаку))) Честно.
На это нужно потратить время. Никто не хочет.
"Баранкин, будь человеком!" почитай, там подробная рецептура описана!!
Я людей не могу понять, а ты о птицах говоришь! )